Оскар Писториус
, знаменитый паралимпиец, застреливший свою подругу, модель Риву Стинкэмп, 20 октября выйдет из тюрьмы. Наказание он будет отбывать под домашним арестом. Решение об этом приняла комиссия по досрочному освобождению ЮАР.

В тюрьме Оскар провел 12 месяцев, несмотря на то, что был приговорен за непредумышленное убийство подруги к пяти годам лишения свободы. Впрочем, в ближайшее время должны пройти новые слушания этого дела, и, возможно, статью изменят с непредумышленного убийства на умышленное.

Рива Стинкэмп и Оскар Писториус


Рива Стинкэмп и Оскар Писториус

Напомним, Оскар утверждает, что убийство не было преднамеренным - якобы, услышав шум, он решил, что в дом пробрались грабители и начал стрелять в дверь туалета, где, как оказалось, в этот момент находилась Рива. Обвинение же настаивало, что Оскар неоднократно угрожал Риве расправой и поднимал руку как на нее, так и на других женщин, с которыми встречался до Ривы.

Кстати, уже известно, что условия домашнего ареста Писториуса будут весьма лояльны: он не станет носить электронный браслет слежения, а также сможет посещать церковь в сопровождении охраны. Отбывать наказание Оскар будет на территории большого особняка своего дяди в Претории. В распоряжение бегуна предоставят несколько спален, личный тренажерный зал, бассейн, а также несколько садов, прилегающих к дому.

Оскар Писториус


Оскар Писториус

Оскар Писториус


Источники: The Independent, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Оскар Писториус будет отпущен домой 20 октября

17:57, 15 октября 2015

Комменты 35

Аватар

вот и хорошо

Аватар

Если бы я была мамой Ривы Стинкэмп я бы его убила и сказала, что приняла его за грабителя.

Аватар

WTF

P

Возмутительно! Убийцу в тюрьму!

Комментарий был удален

Подождите...