Пожалуй, чуть ли не главной новостью сегодняшнего дня стали сообщения СМИ, посвященные бурной молодости премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона: во время учебы в Оксфорде он регулярно употреблял марихуану, утверждается в неавторизованной биографии политика, которая получила название "Зовите меня Дэйв".

Книгу о юности Кэмерона написал бывший заместитель председателя Консервативной партии Великобритании лорд Майкл Эшкрофт. И хотя издание поступит в продажу только в октябре, сотрудникам The Daily Mail удалось ознакомиться с ее содержанием и пересказать наиболее яркие с точки зрения редакции моменты.

К таким относится и эпизод с мертвой свиньей: во время одной из вечеринок престижного сообщества "Пирс Гэвестон", в котором на момент обучения в Оксфорде состоял будущий политик, ему пришлось пройти через обряд посвящения. Ради вступления в ряды членов клуба он положил интимную часть своего тела в рот свиной туше, которая в этот момент находилась на коленях у его сокурсника.

Уточняется, что существует фотодоказательство "посвящения" Кэмерона, правда, автору биографии не удалось его заполучить.

Дэвид Кэмерон


Дэвид Кэмерон

У многих сейчас возник вопрос - откуда Эшкрофт может знать такие подробности? Отвечаем. Ранее автор книги был очень близок с политиком, он играл одну из ведущих ролей в его предвыборной кампании в 2010 году, после которой Кэмерон получил пост премьер-министра.

Тогда Эшкрофт вложил в Консервативную партию 8 миллионов фунтов стерлингов и тем самым помог Кэмерону занять желаемую должность, однако Кэмерон якобы предал Эшкрофта.

Дэвид Кэмерон


Кадр из сериала "Черное зеркало"

Разумеется, пользователи социальных сетей не могли не обсудить появившуюся в прессе информацию: обнародованные факты шокируют и лишний раз провоцируют умельцев на создание мемов и фотожаб.

Интернет-юзеры уже придумали свой хэштег #piggate ("дело свиньи" - прим. ред) и прозвище для премьера - Хэмерон, первая часть которого ham - ветчина.

А в Twitter появился аккаунт "Свинья Кэмерона", который "от имени свиньи" пишет шуточки вроде "Отстань, Кэмерон. Это было свидание на одну ночь". Кстати, на аккаунт подписалось даже посольство РФ.

Источники: BuzzFeed, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Свинья и наркотики: Дэвид Кэмерон оказался в центре скандала

15:50, 21 сентября 2015

Комменты 32

N

АААА... теперь понятно, почему себя так ужасно ведут английские политики, я все думала, а какую траву они курили... ну, вот и ответ прилетел в виде Камерона

P

куда смотрят защитники животных ? эй , Грин Пис , вы - хде ?!

Аватар

Кстати по поводу братств - вспомнился эпизод из Беверли Хиллз как Стив (Стив? Забыла уже как чувака звали, у него по сериалу мама бьыла звезда тв какая-то) оч хотел попасть в братство при универе, через какие испытания ему пришлось пройти, чтоб стать частью "элиты". И там самое приличное показали, так что не удивлюсь, что "т*ахнуть дохлую свинью" - тоже было частью задания. Ну а полноправные члены братств получают пожизненные связи, респект, уважуху и другие ништяки.

Аватар

Ну вообще-то если покопаться в прошлом всех политиков, занимающих более-менее высокий пост, то там такое обнаружить можно, что инцидент со свиньей просто цветочками покажется. Все, абсолютно все видные политики состояли в братствах при университетах. В оксбриджах даже выражение есть - с кем обнимаешься на первом курсе - с тем потом в парламенте сидеть будешь. Ну а про траву вообще смешно - у нас её можно подумать никто не курил. Он же не на гере сидел.

Аватар

последнее фото вообще не в тему запостили - эту фотожабу поймут только шотландцы (да и все рвано не смешно)

Подождите...