Между Амаль Клуни и женой бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра Черри Блэр началась "холодная война". А причиной тому послужила политическая ситуация на Мальдивах.

Жена актера Джорджа Клуни Амаль в данный момент защищает права бывшего президента Мальдивской Республики Мохамеда Нашида, который был приговорен к тридцати годам тюрьмы за террористическую деятельность. Амаль Клуни призвала мир наложить санкции на ключевых государственных деятелей Мальдив, чтобы добиться немедленного освобождения незаконно осужденного Нашида.

Амаль Клуни


Амаль Клуни

Черри Блэр с позицией Амаль Клуни категорически не согласна. Именно юридическая фирма миссис Блэр Omnia Strategy представляла интересы стороны, которая свергла первого демократически избранного президента Мальдивской Республики Мохамеда Нашида. Так что заявления Амаль Клуни не вызывают у Черри Блэр никаких положительных эмоций.

Призыв к санкциям в данном случае неуместен. Санкции вводятся только тогда, когда необходимо заставить соблюдать международное право или когда существует угроза для мира. Они не должны быть использованы при работе с отдельно взятым случаем,

- заявила Черри Блэр.

В ответ на это коллега Амаль Клуни Джаред Гензер также выступил с заявлением:

Я бы спросил у госпожи Блэр, считает ли она приемлемым существование там политических заключенных и обвинения, выдвинутые более чем 1 700 людям за то, что они организовали ненасильственные протесты. Это приемлемая практика в соответствии с нормами международного права? Мы никогда не говорили, что есть только одна оценка сложившейся ситуации, но что можно сказать точно - это касается не только президента Мохамеда Нашида.

По сообщениям источников, накал страстей между Амаль Клуни и Черри Блэр достиг такого уровня, что супруга Тони Блэра даже не отвечает на телефонные звонки Амаль.

Черри Блэр и Тони Блэр


Черри Блэр и Тони Блэр

Джордж Клуни и Амаль Клуни


Джордж Клуни и Амаль Клуни

Источники: The Telegraph, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Жена Тони Блэра Черри критикует деятельность Амаль Клуни

13:59, 17 сентября 2015

Комменты 24

Аватар

Ото Клуни с Амаль нескучно!

Аватар

больше, больше санкций!!! еще большееееее!!!

Аватар

девы, случай этот очень интересный на самом деле. Нашид первый президент, которого избрали на демократических нормальных выборах после затяжного кризиса. но затем произошла по сути контрреволюция и пришли уже за ним и соратниками. его осудили по статье терроризм, при этом инкриминируя только (по словам новой власти) незаконный приказ арестовать главу суда. это же действительно ересь. даже если согласиться, что приказ был незаконный и судья был честнейшим человеком, то это превышение полномочий,политическое преследование, коррупция и т.п., но не терроризм же. так что дело тёмное и интересное.

Аватар

Только заметила, что у Амаль капец какие длинные руки.

Аватар

Эту ведьмачку давно надо было приземлить.

Подождите...