Анджелина Джоли продолжает привлекать внимание общественности к самым горячим проблемам современного общества. Так, актриса не осталась равнодушной и к действиям боевиков ИГИЛ (ИГ - признана в Российской Федерации террористической организацией, ее деятельность запрещена в России по решению Верховного суда РФ).

Вчера голливудская знаменитость выступила с речью в британском парламенте. Темой ее выступления стала проблема сексуального насилия над несовершеннолетними, которое стало, по словам Джоли, "основным методом террора", применяемым боевиками.

Анджелина потрясла собравшихся собственными впечатлениями от встреч с детьми, пережившими насилие. Так, она рассказала:

Я помню, как встретилась с маленькой девочкой семи или восьми лет. Она раскачивалась из стороны в сторону, глядя в стену, и по ее лицу лились слезы, когда она вспоминала, как ее многократно жестоко насиловали.

Я не знала, как говорить с ней, как к ней прикоснуться. Я чувствовала себя совершенно беспомощной, не зная, чем я могу ей помочь.

Анджелина Джоли

Кроме того, актриса поделилась историей 13-летней девочки из Ирака, также пережившей подобные ужасы:

Она сказала, что еще хуже физического насилия было слышать, как за ее подруг торгуются мужчины. 40 долларов? 50? Они решали, какова цена каждой из них.

Напомним, что Джоли 14 лет назад была объявлена послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. В прошлом году королева Елизавета II вручила американской знаменитости почетный титул кавалерственной дамы за участие в глобальной кампании борьбы против сексуального насилия в зоне военных конфликтов.

Анджелина Джоли

Источники: The Telegraph, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли выступила с речью о сексуальном насилии со стороны боевиков ИГИЛ

10:45, 9 сентября 2015

Комменты 260

L

обожаю ее

Аватар

Такое ощущение, что она неизлечимо больна

C

Вот статья про идеологическое обоснование и систему рабства в ИГИЛ http://www.nytimes.com/2015/08/14/world/middleeast/isis-enshrines-a-theology-of-rape.html?_r=0

Комментарий был удален

A

Лживая лицемерка! Очевидный пиар и еще раз пиар!

Подождите...