Дмитрий Хворостовский, у которого в минувшем июне медики обнаружили опухоль головного мозга, готов приступить к работе: оперный певец вернется на сцену в текущем месяце и примет участие в трех постановках, которые будут показаны в Метрополитен-опере в Нью-Йорке.

После успешного прохождения курса лечения, Дмитрий Хворостовский планирует в этом месяце вернуться на сцену в роли графа ди Луны в постановке оперы Джузеппе Верди "Трубадур". Он выйдет на сцену 25 сентября, затем 29 числа и 3 октября,

- говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте артиста.

Компанию Хворостовскому в спектакле составит Анна Нетребко. Она дебютирует в постановке в роли Леоноры, а партии трубадура Манрико исполнит Янгун Ли.

Дмитрий Хворостовский


Дмитрий Хворостовский

Напомним, печальная новость о пошатнувшемся здоровье Хворостовского появилась в конце июня. Тогда на официальном сайте знаменитости было опубликовано заявление, в котором его представители сообщили о диагнозе певца.

Поддержка семьи, коллег, друзей и поклонников помогла Дмитрию не потерять оптимистического настроя. Пройдя курс лучевой терапии, он возвращается к работе.

Источники: Официальный сайт Дмитрия Хворостовского, Официальный сайт Дмитрия Хворостовского

Подпишитесь на наш

Дмитрий Хворостовский вернется на сцену в конце сентября

14:14, 3 сентября 2015

Комменты 17

Аватар

Очень хочется верить, что Дмитрий полностью поправится и одолеет свой недуг! Очень жду октябрьскую трансляцию Трубадура. P.S. А что значит, Нетребко "дебютирует" в партии Леоноры? В смысле, на сцене Метрополитен? Потому как она давно и успешно эту партию поет.

Аватар

Печальная новость - это когда кто-нибудь умирает... Сплетник

M

Очень рада его возвращению на сцену! Здоровья и сил, Дмитрию! Он - самый наш любимый тенор!

Аватар

Я желаю здоровья ему!! Но как-то очень быстро,извините...такие болезни за 2-3 месяца не лечаться и отнимают все силы у человека

Аватар

Вот так же писали и о Жанне Фриске - она скоро вернется на сцену... Все это фигня, пошлый треп, дергание черта за хвост - вот когда реально будет петь не сцене, вот тогда и пишите - Дмитрий Хворостовский вчера прекрасно выступил на сцене....

Подождите...