Сегодня стало известно, что Никита Михалков  оказался в числе российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию Украины.

СБУ заявляла о том, что Михалкову могут запретить въезд на Украину, еще в марте прошлого года. Тогда режиссер заявил о намерении представить свой фильм "Солнечный удар" в самопровозглашенной Луганской народной республике в мае 2015 год. По словам помощницы режиссера Евгении Дорофеевой, Никита Михалков знает о решении СБУ и "совершенно спокоен".

Напомним, что служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны 16 российским деятелям культуры. В список вошли: Сергей Безруков, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Николай Расторгуев и Валерия, ее муж Иосиф Пригожин, а также Михаил Боярский, Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин и Жерар Депардье, писатель Владимир Кучеренко, экономист и телеведущий Михаил Хазин и публицист Егор Холмогоров. В Минкульте отмечали, что действия этих людей создают угрозу национальной безопасности Украины.

Никита Михалков


Никита Михалков

Сергей Безруков


Сергей Безруков

Валерия и Иосиф Пригожин


Валерия и Иосиф Пригожин

Иосиф Кобзон


Иосиф Кобзон

Олег Газманов


Олег Газманов

Жерар Депардье


Жерар Депардье

Иван Охлабыстин


Иван Охлобыстин

Михаил Поречнеков


Михаил Пореченков

Источники: Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Сергей Безруков, Никита Михалков и другие звезды: кому запретили въезд на Украину

18:34, 31 августа 2015

Комменты 36

E

Ох, я тут , наконец, посмотрела "Солнечный удар". Ох! Я все думала, что к Михалковским фильмам придираются из-за неприязни к его личности, сама я его последних фильмов до этого не смотрела. Увы. Вся критика в адрес фильма "Солнечный удар" оказалась абсолютно обоснованной и справедливой. Такое разочарование. А я то так ждала от Михалкова фильм по Бунину, все надеялась, что получиться что-нибудь на уровне "Обломова".

Аватар

А теперь всем, кто с украинскими именами, с чемоданами из Москвы и Питера в их родную Украину!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

Перефразируя известный анекдот: какая безопасность, такая и угроза.

Подождите...