Непростые отношения между Россией и Америкой - не преграда для того, чтобы Владимир Путин посетил США. Впервые за восемь лет, между прочим.  Президент РФ отправится на 70-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН, которая откроется 15 сентября и завершится 6 октября.

В США Владимир Путин поедет, конечно, не один. В российскую делегацию также войдут министр иностранных дел Сергей Лавров, замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, который, к слову, входит в санкционный список США, помощник президента Юрий Ушаков, посол России в США Сергей Кисляк и председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

В планах президента России два выступления с трибуны ООН. Чем еще будет заниматься в Штатах Владимир Владимирович - пока неизвестно. Его планы на поездку прорабатываются. Но мы знаем, что визит главы нашего государства в Америку будет недолгим - дела, сами понимаете.

Этот визит Владимира Путина в США станет первым за последние восемь лет. Последние годы российскую делегацию на Генассамблеях ООН возглавлял Сергей Лавров.

Владимир Путин


Владимир Путин

Владимир Путин

Источники: РИА-Новости, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Владимир Путин посетит США впервые за восемь лет

18:40, 28 августа 2015

Комменты 504

Аватар

там , наверно, судорожно асфальт кладут и дома красят к его приезду)))

Комментарий был удален

Аватар

Какой фарш у большинства в голове вместо мозгов. Я порой думаю, а может быть не стоит их жалет, пусть живут так, как живут.

Z

зачем вообще туда ехать !

Аватар

И правильно делает, что едет. Необходимо восстанавливать положительные отношения с США. Это идет на пользу всем. Без США Россия не может существовать впринципе. Так что это отличная новость.

Подождите...