Уже несколько лет идет борьба между Скарлетт Йоханссон и писателем Грегори Делакуром. Голливудская актриса была возмущена тем, что Делакур выбрал именно ее как прототип героини любовного романа "Первое, на что мы смотрим". Скарлетт подавала на Делакура в суд, стараясь запретить перевод французской книги на английский язык, но добилась лишь небольшой денежной компенсации.

И вот, стало известно, что это литературное "яблоко раздора" все же перевели на английский. Роман "Первое, на что мы смотрим" появится в книжных магазинах Великобритании уже 10 сентября.

В книге рассказывается история деревенского механика из Франции, чья жизнь кардинально меняется, когда однажды ночью у него на пороге возникает двойник Скарлетт Йоханссон. Да, речь в книге идет даже не о самой звезде, а о некой абстрактной девушке, чей образ списан с голливудской актрисы.

Делакур не раз объяснял, что решил сделать свою героиню похожей на Йоханссон лишь потому, что считает актрису эталоном современной красоты, так что столь негативная реакция Скарлетт его удивила:

Если бы я знал, что она так отреагирует, взял бы для примера какую-нибудь другую актрису.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Кстати, автор французского бестселлера отмечает, что и в сюжете книги нет ничего предосудительного:

Эта книга рассказывает историю двух хрупких душ, которые пытаются любить друг друга.

В Великобритании роман "Первое, на что мы смотрим" будет выпущен издательством Weidenfeld & Nicolson. Напомним, что впервые книга увидела свет в марте 2013 года во Франции, где сразу стала лидером продаж.

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон

Источники: Independent, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Эротический роман о Скарлетт Йоханссон выйдет на английском языке

12:53, 27 августа 2015

Комменты 25

I

У меня многие знакомые мальчики (20-30 лет, успешные, образованные) тоже считают ее секс символом .... когда спрашиваешь, что в ней такого особенного - первое что называют - пухлые губы и "приятные" изгибы фигуры .... вот иди теперь слушай про модную худобу и голодай сутками ....

Аватар

любимица моя

Аватар

Моя любимая...!!))

Аватар

считаю Скарлет сексуальной и манкой, но почему она эталон современной красоты для многих? нос делает лицо деревенским и очень простым

Аватар

капец ситуация: судиться - видимо только еще больше внимания привлекать, не судиться - вроде как соглашаться и поощрять. Скарлетт никогда не была моралисткой и тем более ханжой, думаю роман мягко говоря не очень, надо будет рецензии найти почитать)

Подождите...