Заключение Евгении Васильевой, которую весной приговорили к пяти годам колонии за мошенничество, длилось недолго: Судогодский суд освободил экс-чиновницу Минобороны условно-досрочно.

Как сообщает российская пресса, уже сегодня Васильева покинет колонию, в которой отбывала наказание. За новость благодарим блогера mari-mari.

Напомним, что Евгению Васильеву осудили за хищение более 800 миллионов рублей. Также ее обязали выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций.

Евгения Васильева

Ранее уже сообщалось, что чиновница может выйти на свободу раньше срока: суд засчитал то время, что она провела под домашним арестом. Ей также необходимо было заручиться согласием потерпевших, прокуратуры и положительной характеристикой из колонии.

Кроме того, отец заключенной, бизнесмен Николай Васильев, не так давно погасил все иски по делу за свою дочь и других подсудимых, что ускорило освобождение. Сумма возмещенного ущерба превысила 216 миллионов рублей.

Под домашним арестом Васильева находилась с ноября 2012 года, пока в мае этого года ее не перевели в СИЗО. Все это время она вела активную деятельность, благодаря которой оставалась в центре внимания: давала интервью, рисовала картины, которые подписывала именем EVA, писала стихи и даже снимала клипы.

Одна из картин Евгении Васильевой


Одна из картин Евгении Васильевой

Скоро узнаем, продолжит ли Васильева демонстрировать миру свое творчество после освобождения.

Источники: РИА Новости, Facebook

Подпишитесь на наш

Евгению Васильеву освободили условно-досрочно

14:54, 25 августа 2015

Комменты 89

Аватар

Спасибо нашей дорогой Родине за высшую судебную справедливость!!!! За это и налоги платим, которые таким как Васильева и Сердюков достаются.

Аватар

Ну теперь опять про тапочки Спердюка петь станет. Только уже окрепшим голосом, и роман напишет я и мой Спердик

Аватар

как будто она вообще была в колонии

Z

как обычно-стырил десятку)) и посадят на 10 , а стыришь миллионы и не посадят вообще. противное правосудие1 Откуда у нее бало чтоб погасить долг претензии на 200 миллионов руб?? Откуда у нее 10 комн квартира и счета в банке??и вообще не делали бы вид что судят

Аватар

Мышь меня убила))))

Подождите...