Оскар Писториус, о грядущем освобождении которого стало известно на прошлой неделе, проведет несколько лет под домашним арестом в Претории.

Как сообщают СМИ, условия содержания Писториуса, осужденного за непредумышленное убийство своей девушки Ривы Стинкамп, весьма лояльны: Оскар не станет носить электронный браслет слежения, а также сможет посещать церковь в сопровождении охраны.

С 21 августа Писториус будет находиться на территории большого особняка своего дяди в Претории. В распоряжение бегуна предоставят несколько спален, личный тренажерный зал, бассейн, а также несколько садов, прилегающих к дому.

Между тем, сегодня апелляционный суд ЮАР начал предварительное рассмотрение протеста прокуратуры на приговор Писториусу, вынесенный в октябре прошлого года.

Как отмечается в документах, прокурор планирует переквалифицировать статью обвинения с непреднамеренного на умышленное убийство. В том случае, если протест прокуратуры будет принят, Писториусу может грозить, как минимум, 15 лет заключения.

Напомним, подруга Писториуса Рива Стинкамп погибла ночью 14 февраля 2013 года в доме спортсмена. Он не отрицал, что застрелил свою девушку, однако, согласно версии защиты, сделал это бегун случайно, приняв Риву за вломившегося в дом грабителя. Выстрелы были сделаны через закрытую дверь ванной комнаты, в которой находилась Рива.

Рива Стинкамп и Оскар Писториус


Рива Стинкамп и Оскар Писториус

Рива Стинкамп и Оскар Писториус
Оскар Писториус


Оскар Писториус

Оскар Писториус

Источники: Time, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Бассейн и личный сад: стали известны условия освобождения Оскара Писториуса

22:53, 17 августа 2015

Комменты 23

Z

самое обидное и чудовищное, что пару дней мир "повозмущается", а потом все затихнут и будут обсуждать новые события. Тем временем красавицы Ривы не вернуть, а ее убийца так и не понесет наказания. Надеюсь высшие силы/судьба будут с ним справедливы...

Аватар

типичный маньяк-собственник больной на голову. Плавать он будет, ёклмн...

Комментарий был удален

Аватар

какие то бредовые оправдания! принял свою девушку за грабителя, притянуто за уши! грабитель полез почему то в туалет и закрылся там изнутри, а не дал этой сволочи по башке и не обчистил его дом.

D

Да. Самый гуманный суд в мире.

Подождите...