Наталья Водянова опубликовала на своей страничке в Facebook письмо, в котором призвала общественность прекратить нападки на владельцев кафе, оскорбивших ее сестру Оксану, которая страдает аутизмом и ДЦП.

Я необычайно воодушевлена волной интереса к теме и страстным желанием нашего общества остановить дискриминацию, бороться с невежеством, готовностью обнажить свои сердца, чтобы поверить в мечту о взаимопонимании, подарить надежду самым нуждающимся и поделиться любовью со всем миром.Однако, я хочу вас попросить - давайте не менять одну нетолерантность на другую. Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов,- написала Водянова в социальной сети, где также отметила, что необходимо быть терпимее, добрее и вежливее друг к другу:

Мы с вами, каждый из нас, может сделать так, чтобы таких историй стало меньше. Если мы все станем терпимее, добрее, вежливее к друг другу. Не важно с особенностями мы, или без. Мы все люди. Мы все равны в своих правах.

Наталья Водянова с сестрами и мамой


Наталья Водянова с сестрами и мамой

Напомним, неприятный инцидент с сестрой Водяновой произошел в минувший вторник в Нижнем Новгороде. Хозяева кафе "Фламинго" решили, что Оксане и ее маме не место в их заведении, поскольку  девушка, по их мнению, "отпугивает" потенциальных клиентов кафе.

В результате между владельцем и матерью девушки состоялась перепалка, после которой оба обратились в полицию с обоюдным заявлением по факту оскорбления. Следственные органы, в свою очередь, возбудили дело об унижении человеческого достоинства.

Источники: Официальная страничка Наталья Водяновой в Facebook, Facebook

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова встала на сторону обидчиков своей сестры

12:10, 14 августа 2015

Комменты 76

Аватар

А мне кстати тоже интересно, почему Наташа не забрала к себе сестру. Девушке явно будет лучше пожить в какой-нибудь солнечной стране, у моря. Не верю в её искренность. Рядовых сотрудников кафе и правда жалко, их же теперь не возьмут никуда, узнав о прежнем месте работы

Аватар

Я даже не знаю как к этому относится. Мне очень жалко эту бедную девочку, которая точно не виновата в происходящем. Но сначала раздули огромный скандал, довели дело до суда, а потом призывают к толерантности. Но простите о чем говорить- слово Наташи и ее семьи в суде против хозяина кафе "нелюбимой" национальности. Даже истина где-то по середине, кафе придется туго. Я не оправдываю кафе, уважаю Наташу за то, что она делает. Но если они выиграют этот суд, в то время как рожениц не пускают в роддом и они рожают на улице или в машине и состава преступления не находят, то толерантность просто удел избранных.

L

Прямо сама святая. Пусть пригласит сестру на светский ужин со своим Арно

Аватар

Я считаю, что если есть состав преступления, то должно быть наказание. Поведение Водяновой в отношении его родственников выведем за скобки.

M

Ой, да Натаха спец прикинуться святошей и милашей. Все, абсолютно все звезды пишут вот такие идеально отполированно-толерантные заявления, чтобы казаться идеальными членами общества: всепонимающими, всепрощающими, великодушными, даже, если они думают абсолютно противоположное. Одна Божена и ряд персонажей ляпают, как есть, и их за это клюют. Поэтому, чтобы выжить в обществе, необходимо накидывать личину доброй овечки.

Подождите...