В Общественной палате РФ прессе рассказали, что бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, которая весной этого года была осуждена за мошенничество, во время отбывания своего срока работает уборщицей в школе во Владимирской области.

Об этом говорит глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков. Он рассказал следующее:

Наконец, сегодня наши представители лично увидели Васильеву в колонии и поговорили с ней. Ее определили в хозяйственный отряд - это, конечно, не швейный цех, где все работают по графику... Она определена подсобным рабочим, уборщицей в школу. Естественно, в школе сейчас никто не учится, что там убирать?

По словам Цветкова, Васильева живет в комнате с восемью одноуровневыми кроватями, в которой проживают шесть человек. В других отрядах, отмечает он, "около 70 человек, и многие на двухъярусных кроватях".

Евгения Васильева


Евгения Васильева

В колонии сейчас 781 заключенная. Практика показывает, что все из этого хозотряда легко уходят на условно-досрочное освобождение. Якобы поместили туда в интересах безопасности...

Собственно, сегодня мы нашли подтверждение тому, о чем и подозревали многие граждане, беспокоящиеся, что она будет отбывать наказание в льготных условиях,

- добавил Цветков.

Напомним, что в приговор Евгении Васильевой вынесли в мае. Пресненский суд Москвы назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны РФ пять лет заключения. При этом судья отметил, что Васильева может выйти на свободу через полтора года.

Евгения находилась под домашним арестом с ноября 2012 года. Все это время она вела активную деятельность, благодаря которой оставалась в центре внимания: давала интервью, рисовала, писала стихи и даже снимала клипы.

Евгения Васильева

Источники: Интерфакс, Facebook

Подпишитесь на наш

Осужденная за мошенничество Евгения Васильева работает уборщицей в школе

20:01, 12 августа 2015

Комменты 36

Аватар

Наказала любовницу жена) И поделом.

Аватар

вот зачем народ травить такими историями. Это я не про данный пост, по телевидению столько шумихи, а толку никакого. Либо впаять реальный срок, либо не фиг было трезвонить про нее. А то напи..ла, сволочь такая и ничего ей. Расстрелять...

N

Школа на каникулах, что может Васильева убирать!? Или в лагере учатся круглый год?

Аватар

очередную ролевую игру репетирует для любимого бывшего министра , наверно)))

Аватар

karma is a bitch. те, кто думают, что умнее всех - получат косвенным путем. живите по совести граждане, пусть и бедно, либо работайте честно. а мадам еще свое получит, я лично не злорадствую по поводу ее УДО или "нечестной отсидки".

Подождите...