В соцсетях разразилась война между приложением знакомств Tinder и журналом Vanity Fair. Причиной стала статья под названием "Tinder и начало апокалипсиса приложений для знакомства" о новом поколении молодежи, для которого сервис стал неотъемлемой частью жизни. Гнев пиарщиков Tinder обрушился на автора статьи Нэнси Джо Сэйл, которая утверждает, что приложением сервиса знакомств сейчас пользуются в основном для поиска сексуальных партнеров.

Раньше людям приходилось выбирать себе партнеров через друзей или семью, а теперь интернет заменил нам все это. Тем самым, наше отношение к романтике и сексу поменялось в корне. Теперь, когда ты выходишь в Сеть, то сразу начинаешь искать, с кем пойти на свидание, либо с кем переспать этой ночью,

- рассказала одна из опрашиваемых журналисткой девушек.

Действительно, если подумать, то со времен сайтов знакомств "прошлого поколения", когда мы все заполняли длинные колонки "О себе", где рассказывали о своих увлечениях, любимой музыке, фильмах и делились множеством фотографий, изменилось многое. Теперь вам нужно всего лишь зайти в онлайн-приложение на телефоне и "смахнуть" вправо или влево. Если ваш "лайк" взаимен, то сегодня вечером вас ждет свидание.

Секс стал настолько доступным! Честно, я могу прямо сейчас зайти в это приложение, пару раз "смахнуть" вправо и я могу вас уверить - уже этой же ночью меня будет ждать секс!

- рассказал один из молодых мужчин, с которыми пообщалась автор статьи.

К слову, по мнению представителей сильного пола, свидания перестали быть интересными:

Парни рассматривают все это как состязание. Кто из них спал с большим количеством девушек? А кто спал с самыми горячими? С такого рода приложениями вы всегда будете метаться: вы сможете поговорить в баре с двумя или тремя девушками, выбрать одну, а затем уйти с ней. Либо вы будете весь день пролистывать более 100 профайлов, но тогда у вас будет три или четыре свидания за неделю. А если все 100 еще и согласятся с вами заняться сексом...

Один из мужчин также признался, что за последние восемь дней у него был секс с пятью разными женщинами из Tinder или, как он мило их еще называет - Tinderellas (Тиндер-принцессы).

Tinder - это как заказ еды на дом. Только ты заказываешь человека,

- говорит один из участников беседы с Нэнси Джо Сэйл.

Очень важно, как все эти онлайн-приложения для знакомств влияют на психику мужчины. Когда у мужчины в доступности находится очень много женщин, то все, что ему становится необходимо, - это краткосрочные свидания. Естественно, браки становятся неустойчивыми, а разводы кажутся нормой. Мужчинам сейчас ничего не нужно делать, поэтому они выбирают самый легкий путь - отношения на одну ночь. Женщины, в свою очередь, должны следовать такому же плану, в противном случае у них не будет свиданий вообще,

- пояснил журналистке ученый.

В статье девушки также жалуются, что сейчас стало практически невозможным просто познакомиться с мужчиной на улице.

Представители приложения для знакомств Tinder почему-то обратили внимание на данную публикацию только вчера. В ответ на статью в официальном твиттере Tinder появилось более 30 сообщений. Представители сервиса вовсю отстаивали свою точку зрения: их приложение создано для поиска настоящей любви.

Пользователи применяют Tinder, чтобы встретить новых людей по самым разным причинам. Конечно, некоторые из них - женщины и мужчины - хотят переспать с кем-нибудь. Но, как показывают наши опросы, речь в данном случае идет о небольшом проценте пользователей Tinder. Наши исследования показывают, что большая часть пользователей ищет значимых отношений.

Поколение Tinder - это реальность. Наши пользователи сами создают ее. И все совсем не так, как вы себе представляете.Мы каждый день получаем письма от пользователей нашего приложения о том, как они счастливы сейчас, и о том, что мы помогли им найти свою любовь.Люди в Tinder встречаются по разным причинам: путешествия, друзья, свидания, отношения и браки.Есть множество историй, когда после встречи в Tinder люди становились просто лучшими друзьями.

В конце концов, представители Tinder написали журналистке о том, что "в следующий раз, прежде, чем публиковать статьи о них, она должна будет спросить разрешения".

У SPLETNIK.RU был небольшой опыт знакомств в Tinder, поэтому можем с легкостью подписаться под каждым словом статьи Нэнси Джо Сэйл.

Источники: The Verge, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Апокалипсис онлайн-знакомств: как и почему Tinder поссорился с Vanity Fair

18:50, 12 августа 2015

Комменты 32

Аватар

Девочки, из какого фильма взят фрагмент, где 2 девчонки щелкают пальцами, отсеивая лакеев (по-моему)? Кто знает?

S

Что хочу сказать...Все бывает, если прям 'судьба'. Никогда не верила, никогда не знакомилась. Потом мне написал один смешной иностранец и я почему-то ответила, через два месяца приехал, через три стал моим любимым мужем... С тех пор так и живем-растим детей. Если 'твой' человек- не важно где ты его встретила вот что ☺️.

M

я знаю несколько примеров, когда встречи из тиндера перерастали в прекрасные отношения. знакомая вот выходит замуж и переезжает в австралию)

Аватар

Интернет-знакомства полная лажа. Я не знаю ни одного примера (ни личного, ни у знакомых), чтобы интернет-знакомство переросло в свадьбу. Рано или поздно (чаще поздно и уже с наличием детей) пары разбегаются.

Аватар

А из какого сериала/фильма педпоследняя гифка? (2 девушки сидят на диване)

Подождите...