Пожалуй, многие хотели бы пройти стажировку в команде всемирно известного модного бренда, да еще и возглавляемого знаменитостью. Но те, кому "посчастливилось" стажироваться в компании Мэри-Кейт и Эшли Олсен, настолько недовольны, что даже обратились в суд.

Заявление в суд Манхэттена подано от лица примерно 40 человек, которые проходили в прошлом или проходят сейчас стажировку в принадлежащей сестрам компании Dualstar Entertainment. Все они заявляют, что их буквально завалили работой, которая при этом не оплачивалась.

Эшли и Мэри-Кейт Олсен


Эшли и Мэри-Кейт Олсен

Девушка по имени Шахиста Лалани рассказала, что в 2012 году в качестве интерна работала в компании почти полгода под руководством главного дизайнера бренда The Row. О своей начальнице Шахиста говорит:

Она была очень требовательна. Мне приходилось выполнять работу за троих. И мне нужно было с ней быть на связи и днем, и ночью.

Девушка также заявила, что в конце концов ей пришлось обратиться к врачу по причине обезвоживания организма.

Вы работаете как обычный сотрудник с той лишь разницей, что вам не платят. И к вам плохо относятся. Других интернов доводили до слез, я не раз видела, как ребята плакали во время перерывов,

- поведала Лалани, бесплатно работавшая на сестер Олсен примерно 50 часов в неделю.

Эшли и Мэри-Кейт Олсен

Источники: New York Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

На компанию сестер Олсен подают в суд стажеры

18:30, 11 августа 2015

Комменты 41

Аватар

В большинстве компаний так вкалывают: плачут в перерывах, надрываются за пятерых за одну мизерную зп... Это не новость.,,

Аватар

Какие "нежные" однако стажеры попались.... Стажировка - это неоплачиваемый труд, если не оговорено иное!

C

Вот поэтому я к себе в фирму стажеров не беру. Нанимаю только опытных юристов и паралигалов, оплачиваю все от и до по рыночной цене. Где они набирают опыт - не мои проблемы.

Аватар

Я не понимаю, откуда там столько работы - такое похоронные балахоны каждый может сшить.

Аватар

У меня был стажер, сразу после ВУЗа. Я ей платила, так же как и другим сотрудникам. Сейчас же не рабство, граждане.

Подождите...