Бенедикт Камбербэтч попросил фанатов не снимать его игру на сцене театра Barbican в Лондоне в новой постановке "Гамлета". По словам актера, вспышки камер смартфонов отвлекают артистов и мешают сконцентрироваться на исполнении.

Бенедикт подчеркнул, что никого не обвиняет - и лишь просит воздержаться от использования телефонов и планшетов во время спектаклей:

Во время спектакля я видел, что люди фотографируют и снимают видео. Я не говорю, что это делал кто-то из присутствующих здесь, но фото и видеосъемку на смартфоны очень легко заметить со сцены. Унизительно и неприятно видеть в зале эти белые и красные светящиеся точки на телефонах. Для актера на сцене нет ничего более неприятного, ведь это говорит об отсутствии зрительского интереса. Я изо всех сил стараюсь играть так, чтобы вы унесли впечатления и эмоции о спектакле не в телефонах, а в мыслях и памяти. 

Затем актер напомнил зрителям, что не является любителем социальных сетей:

Я не использую социальные медиа. И я был бы очень признателен, если бы вы сделали твит, пост, захэштегили или что вы там делаете в своих гаджетах, того, что я сказал сегодня.

Напоследок он заявил, что администрация театра будет выдворять "операторов" из зрительного зала.

Напомним, актер играет Гамлета по одноименной шекспировской пьесе в театре Barbican. Премьера спектакля состоялась 5 августа. Камбербэтч признался, что в широко разрекламированном шоу выявились технические неполадки: к примеру, на одном из выступлений, когда актер произносил монолог "Быть или не быть", внезапно опустился занавес. Постановка будет идти в Лондоне до 31 октября. Билеты на нее начали продавать еще год назад.


Смотрите на YouTube

Бенедикт Камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч


Источники: Mashable, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

"Это унизительно!": Бенедикт Камбербэтч попросил фанатов не снимать его на сцене

12:14, 11 августа 2015

Комменты 42

Аватар

Бенедикт прав!!! Актер в спектакле раскрывает душу не камере, а конкретно зрителю,

Аватар

Я тоже не понимаю осуждающих комментариев. Бенедикт все правильно сказал - актеров подобное дико отвлекает! И зрителей, кстати, тоже. Вот на минуту представьте: вы сидите в театре и вдруг кто то впереди вас достает свой телефон и начинает снимать на видео, или делать фото? Разве вас это не будет отвлекать? Будет еще как! Поверьте мне - я сталкивалась с этим не раз! При чем именно в театре, дико бесит подобное неуважение со стороны зрителей.

Аватар

Какие тут вообще могут быть споры? Пользоваться телефоном в театре это неприемлемо, это неуважение к искусству.

Аватар

Абсолютно согласна. Также это отвлекает не только актёров, но и других зрителей, пришедших ради искусства.

Аватар

Как он молодо тут выглядит, сначала подумала что фото старые-студенческие) Поддерживаю его, считаю нормальным выводить таких людей - чтоб другие уже задумались: а стоит ли? Элементарное неуважение и это грустно. Так же не понимаю зачем на концертах снимают, весь вечер смотрят на сцену через айфон или планшет. Все от желания срочно поделиться в соцсетях новостью о том, какой ты о***тельный)

Подождите...