Бизнес-леди Джессика Альба оказалась в центре скандала. Компанию актрисы The Honest Company, производящую экологически чистые товары, обвинили в распространении некачественной продукции: сразу несколько человек разместили в сети жалобы на солнцезащитные средства марки.

Возмущенные потребители опубликовали в социальных сетях снимки, на которых запечатлены солнечные ожоги на их телах. При этом каждый из пострадавших утверждает, что перед принятием солнечных ванн использовал крем бренда The Honest Company.

Я использовал несколько десятков самых различных солнцезащитных кремов. И не могу сравнить этот продукт даже с самыми дешевыми средствами. Это просто ужасно,

- оставил отзыв один из постоянных клиентов онлайн-магазина Amazon.co, с которым согласились и многие другие покупатели, которые заявили, что косметическое средство действует скорее как детское масло, нежели как защитный крем.

Фотографии людей, утверждающих, что пострадали из-за The Honest Company и ее недоброкачественных косметических продуктов


Фотографии людей, утверждающих, что пострадали из-за The Honest Company и ее недоброкачественных косметических продуктов

Фотографии людей, утверждающих, что пострадали из-за The Honest Company и ее недоброкачественных косметических продуктов

Однако представители The Honest Company полностью отрицают свою вину:

The Honest Company стремится выпускать безопасные и эффективные продукты. Мы очень серьезно относимся к отзывам наших потребителей. Наш солнцезащитный лосьон был протестирован независимыми сторонними экспертами, в соответствии с нормативами Комитета по пищевым продуктам и лекарствам США. Результаты показали, что наш продукт эффективен, безопасен и устойчив к влаге в течение 80 минут (что является самым высоким показателем по нормативам Комитета).  Лосьон с SPF 30 полностью соответствует всем нормам, если использовать его по правилам.Количество жалоб о солнцезащитном лосьоне, поступивших на наш сайт, составляет меньше половины процента от общего количества проданных единиц товара. Мы продолжаем настаивать на том, что наши косметические продукты - безопасны и эффективны,- говорится в официальном заявлении компании.

Джессика Альба

Надо сказать, что довольных потребителей оказалось куда больше - многие поклонники Альбы встали на сторону ее марки:

Я не понимаю, почему этот солнцезащитный крем получил такие ужасные рейтинги. Я испробовал множество других средств, но это оказалось самым лучшим.

Напомним, актриса основала Honest Company в 2012 году вместе с Кристофером Гэвиганом, генеральным директором некоммерческой организации "Здоровый ребенок. Здоровый мир". Начали предприниматели с небольшого производства экологичных одноразовых подгузников и их продажи на одноименном сайте. Вскоре ассортимент расширился до предметов личной гигиены, бытовой химии и детской косметики.

В первый же год компания заработала 12 миллионов, в 2013-ом цифра выросла до 60 миллионов, в прошлом году доход составил 150 миллионов, а в 2015-ом Альба и ее коллеги планируют выручить 250 миллионов долларов. Чего уж говорить об их планах на ближайшие пару-тройку лет - не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, что они ориентированы на рост прибыли до 1 миллиарда!

Джессика Альба

Источники: Washington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Солнечные ожоги: компания Джессики Альбы оказалась в центре скандала

19:55, 3 августа 2015

Комменты 29

Аватар

зачем эксперименты на кожей ставить. купите известные бренды, здоровье не чужое.

B

охоохохохохоох.

Аватар

нефиг на солнце сутками лежать...никакой крем не спасет...и загорать надо не с 12 до 17))) а между этими промежутками ...тогда не будет такого ада...Сама недавно наблюдала...как уже у народа кожа в волдырях а им пофиг...жарятся...все включено ведь.

L

Не знаю насчет ожогов, но мне их солнцезащитный крем не понравился: очень липкий, оставляет следы, тот, что для лица так и вообще непригоден, от него лицо с белыми разводами , которые не впитываются. В то же время мы перешли на чистящие средства от этой компании на 100%, включая мыло, средство для мытья полов, средство для чистки туалетов, для чистки стекол и т.д. И очень нравится, почти без запаха, не термоядерные ингредиенты. Что до солнцезащитного крема, обожаю лосьен Kiss My Face, очень рекомендую, там натуральные ингредиенты, очень хорошо наносится на кожу. Также обожаю их лосьоны для тела!

J

Если долго жарится под палящим солнцем, никакой крем не сбережет. Тем более, что пользоваться им надо с умом: наносить за 30 мин выхода на солнце, минимум каждый час обновлять слой, если купаешься - после тоже снова мазаться. Наверно, просто неправильно делали все. А если бы там не было фильтра, товар не прошел бы проверки. Так что не верю.

Подождите...