Земфира

Минкульт Украины огласил "белый список" деятелей культуры, куда вошли 34 фамилии тех, кто, по мнению властей, является "другом" Украины. Пресс-служба ведомства уточняет, что имеются в виду люди, поддерживающие территориальную целостность и суверенитет страны.

Из российских знаменитостей в первую редакцию списка вошли Земфира, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, актеры Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, писатель Борис Акунин и другие.

Также друзьями Украины названы западные селебрити, среди которых Арнольд Шварценеггер, Милла Йовович, Джордж Клуни, Джаред Лето, Хэйден Паннетьери, Тим Рот, Педро Альмодовар.

Отмечается, что все перечисленные люди получат максимальное содействие в своем творчестве на территории страны, если возникнет такая необходимость.

Напомним, что ранее стало известно о "черном списке" Минкульта Украины. По сообщениям прессы, в нем фигурируют имена Жерара Депардье, Эмира Кустурицы, Стивена Сигала и других знаменитостей.

Арнольд Шварценеггер


Арнольд Шварценеггер

Джордж Клуни


Джордж Клуни

Михаил Ефремов


Михаил Ефремов

Андрей Макаревич


Андрей Макаревич

Джаред Лето


Джаред Лето

Хэйден Паннетьери


Хэйден Паннетьери

Борис Акунин


Борис Акунин

Валентин Гафт


Валентин Гафт

Источники: Русская служба новостей, РИА Новости Украина, Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/SPLETNIK.RU, Марина Захарова

Подпишитесь на наш

Земфира, Акунин, Клуни и Шварценеггер вошли в "белый список" Украины

14:44, 30 июля 2015

Комменты 101

L

Милу не в тему совсем в список внесли. В Своих соц. сетях она ни разу не высказала свою симпатию Украине в данном конфликте, при том , что она несколько постов в Фейсбуке по этому поводу делала, просто призывая людей перевести средства пострадавшим, вне зависимости от "стороны" конфликта. А также в Инстаграме она оставляла комментарии под постами людей, переживавших донбасскую драму, суть чьих постов была про-русская, Мила там написала что-то вроде "Какой ужас, так не должно быть!". Пост был о том, как бандеровцы расстреливали людей. К тому же учитывая, что милина мать русская и скорее всего придерживается более традиционных взглядов, очень сомневаюсь , что Мила в данном вопросе четко поддерживает Украину.

Аватар

Все-таки интересно, по какому принципу составлен именно "белый список" т.к. там присутствуют люди, о чьей политической позиции я например не знала. Если все уперлось именно в целостность Украины, то не грех было бы поинтересоваться у населения Крыма, насколько их устраивает то, что они теперь Россия. Люди там реально счастливы, что их не постигла судьба Донбасса. И о какой целостности речь, если цена ее столько убитых и тяжело раненых

F

Как-то белый список значительно меньше черного...

Аватар

ох, чтобы не говорили про рост де**мократии на Украине, жизнь там все хуже и хуже у простых людей....люди в прямом смысле нищают. Родственник не может найти нормальную официальную работу так как загребут в армию, а он в свои 30 лет не намерен убивать и быть убитым...

Аватар

Ди Каприо нет? А , ну да, у него бабушка - вата из Перми...

Подождите...