Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников отказался занять пост директора театра вместо Анастасии Голуб, которая уволилась по собственному желанию.

Режиссер сообщил об этом на своей страничке в Facebook, где также отказался комментировать уход Голуб:

Друзья! Меня все просят прокомментировать уход с поста директора Насти Голуб. Я от комментариев воздержусь. Скажу только, что из Департамента культуры мне пришла бумага, по которой они меня назначают директором театра вместо нее. Вот, что я им ответил: "Я отказываюсь выполнять возложенные вами на меня обязанности директора театра, тк, чтобы быть директором, надо разбираться в экономике и многих других вопросах (да и это не спасает!) А я в этом не разбираюсь. Кирилл Серебренников. 24 июля 2015 года.

Напомним, Анастасия Голуб уволилась с поста директора "Гоголь-центра" по собственному желанию. С 25 июля исполняющим обязанности директора "Гоголь-центра" назначили Серебренникова. Новая кандидатура директора будет рекомендована Департаменту культуры Москвы после ее обсуждения Советом директоров театров в середине августа.

В начале марта стало известно, что по итогам проверки, прошедшей в театре в конце 2014 года, уволен директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский. Новым директором стала Анастасия Голуб, продюсер и телеведущая. Руководство "Гоголь-центра" было вынуждено приостановить заключение новых договоров и остановить договора по новым постановкам, которые стояли в плане. Серебренников тогда заявил, что не считает, что в этой кризисной ситуации виноват прежний директор театра.

Кирилл Серебренников


Кирилл Серебренников

Кирилл Серебренников


Источники: Facebook, Анна Темерина

Подпишитесь на наш

Кирилл Серебренников отказался от поста директора Гоголь-центра

19:53, 28 июля 2015

Комменты 26

Аватар

хороший театр. еще год назад слухи ходили, что его закроют, потому что там слишком много сободомыслия в спектаклях. ну и все знают, что накопать можно на любого человека и на любую организацию, у нас никто не защищен.

Аватар

Кирилл Серебренников - это его настоящее имя? Уж очень у него лицо не русское, пот Себрякевич или Серебрякиани ему бы больше подошло.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

Развалили театр Гоголя, теперь удивляются. Затеяли не пойми что, попилили деньги, теперь никому не хочется брать на себя ответственность.

Подождите...