Билл Косби признал, что платил за молчание женщинам, с которыми занимался сексом. Издание New York Times опубликовало данные, которые оказались в распоряжении редакции.

78-летний американский актер признался в этом 10 лет назад, когда давал показания по делу о сексуальных домогательствах. Иск против него подала сотрудница университета Филадельфии, которая заявила, что актер опоил ее наркотиками, а затем надругался.

Косби также признался, что имел сексуальные отношения, как минимум, с пятью женщинами, которых завлекал с помощью наркотиков, обмана и своей популярности. По словам комика, он просил своего врача выписывать ему седативное средство якобы из-за болей в спине.

Президент США Барак Обама, в свою очередь, заявил, что не намерен лишать Билла Косби Медали свободы, несмотря на все обвинения в его адрес. Тем не менее, Обама напомнил, что если кто-то одурманивает другого человека, а затем занимается с ним сексом без его согласия, то это расценивается как изнасилование.

Напомним, что еще 7 июля журналисты Associated Press обнародовали показания Косби, которые он давал в 2005 году в суде по иску бывшей сотрудницы Темпльского университета. Согласно этим документам, актер признался в использовании снотворного метаквалон, чтобы склонять женщин к сексу. Однако материалы дела оставались закрытыми 10 лет и были опубликованы, поскольку федеральный судья Эдуардо Робрено посчитал Косби публичной личностью.

В декабре 2014 года Косби обвинили в изнасиловании несовершеннолетней. Из поступившего в лос-анджелесский суд иска следовало, что в 1974-м шоумен занимался сексом с 15-летней девушкой. После этого Билл вышел из попечительского совета Темпльского университета, куда входил долгие годы.

Всего против актера выдвинуты обвинения в изнасиловании 15 женщин. Большинство из них утверждают, что прежде чем насиловать, он накачал их наркотиками.

Билл Косби


Билл Косби

Билл Косби
Билл Косби


Источники: Entertainment Weekly, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Билл Косби признался в подкупе обвинявших его женщин

11:27, 20 июля 2015

Комменты 41

Аватар

мужская солидарность, чего уж там...

Аватар

редакция, даю подсказку: ну хотя бы просто удалите этот опус с Обамой из статьи

Аватар

прочитав статью (в частности абзац про Обаму) поняла, что надо читать оригинал, с переводом не справляются

Аватар

Президент США Барак Обама, в свою очередь, заявил, что не намерен лишать Билла Косби свободы, несмотря на все обвинения в его адрес. Тем не менее, Обама напомнил, что если кто-то одурманивает другого человека, а затем занимается с ним сексом без его согласия, то это расценивается как изнасилование. Логика. и вообще, причем здесь обама?

I

Ну прям так в открытую заявить, что не будет сажать, это стремненько и показательно

Подождите...