Сегодня недалеко от Земли пролетит астероид, в ядре которого содержится около 100 миллионов тонн платины. Стоимость этого камушка оценивается в 5.4. трлн. долларов!

Астероид под именем UW-158 пролетит всего в 2.4 миллионах километров от Земли - очень небольшое расстояние по космическим меркам.

К космическому объекту уже присматривается компания Planetary Resources, которая занимается разработкой способов добычи полезных ископаемых на метеоритах. Впрочем, мы уверены, что не только они хотели бы получить себе этот поистине драгоценный камень. Ювелирные компании всего мира, да и модницы, любительницы сверкнуть украшениями на вечеринках, тоже были бы не прочь получить хоть кусочек!

Посмотреть прямую трансляцию полета (и помечтать о самых прекрасных украшениях) можно будет в интернете из обсерватории на Канарских островах.

платиновый астероид

Источники: Rambler

Подпишитесь на наш

К Земле летит метеорит из платины

11:44, 19 июля 2015

Комменты 20

Комментарий был удален

Аватар

Сразу вспомнилось... "ученые обнаружили в космосе гигантское облако спирта" и шутку о том, что русские ученые получили стимул к исследованию возможности его добычи ...

Аватар

Платина - не драгоценный КАМЕНЬ, а драгоценный металл. "Да и модницы, любительницы сверкнуть украшениями на вечеринках, тоже были бы не прочь получить хоть кусочек!" - думаю, она бы очень быстро обесценилась, если бы мы получили доступ к такому кол-ву. Платина так ценится "модницами" частично потому, что она - один из самых редких металлов на планете, а поэтому оч дорогая. Последние два месяца все чаще замечаю на главной участившиеся посты, написанные таким странным и немного примитивным языком, как будто расчитанным на чуть глуповатых девушек. Если уже вешать такой пост, то может хотя бы написать его грамотно, с соблюдением более-менее серьезного стиля, с расчетом на умных и образованных девушек, которыми многие читательницы сайта и являются? Просто улучшите немного уровень текста постов))

Аватар

"Впрочем, мы уверены, что не только они хотели бы получить себе этот поистине драгоценный камень. Ювелирные компании всего мира, да и модницы, любительницы сверкнуть украшениями на вечеринках, тоже были бы не прочь получить хоть кусочек!" какое феерическое потреб**ство. вероятно, если существуют цивилизации, превосходящие нашу, то у них состояние непрервыного фейспалма. равно как у вселенной и господа бога.

Аватар

интересно что круче астероид-алмаз или астероид из платины)

Подождите...