Испанский футбольный клуб "Реал" объявил о переходе в португальский "Порту" 34-летнего вратаря Икера Касильяс.

Спортсмен побывал на базе мадридского "Реала", где попрощался с партнерами по команде и собрал личные вещи.

Известно, что зарплата Касильяса в новой команде составит 6,5 миллиона евро в год, причем она будет разделена: 2,5 миллиона платит "Порту", остальное - "Реал".

Кстати, бывший полузащитник "Реала" Дэвид Бекхэм прокомментировал переход вратаря Икера Касильяса в "Порту" и выложил фотографию в Instagram:

Что можно сказать об этом человеке... Мне грустно видеть, как Икер покидает клуб, который обожал. Он отдавал "Реалу" всего себя на протяжении долгих лет. Касильяс - настоящий друг, потрясающий человек и один из лучших вратарей в истории футбола. Настоящая легенда!

Напомним, Касильяс выступал за "Реал" на протяжении 17 лет - с 1998 года. В его составе он пять раз выигрывал чемпионат Испании, дважды Кубок и четырежды Суперкубок, трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды выигрывал Суперкубок Европы и по разу Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира. В составе сборной Испании стал двукратным чемпионом Европы (2008 и 2012) и чемпионом мира (2010).

Касильяс - один из лучших голкиперов современности, пятикратный обладатель награды лучшему вратарю мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Икер Касильяс


Икер Касильяс

Икер Касильяс

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

"Настоящая легенда": Дэвид Бекхэм об уходе Икера Касильяса из "Реал"

13:43, 12 июля 2015

Комменты 13

S

очень жаль! сегодня видела его интревью, он даже прослезился. он гениальный голкипер, лучший! Реал постаупил с ним по-скотски, никакого признания и уважения. Кода Барса провожала Хави, то было понятно какой ценностью он был для них и как его любила команда/народ. Клуб "Реал" идиоты, желаю им всадить все турниры Барсе! А Касильясу спасибо и всего самого-самого хорошего!

Аватар

Руководство Реала уважением к игрокам не славится. Такая учесть может ждать и зализанного Роналду

Аватар

он красавчик))) смотреть на него во время игры одно удовольствие))

A

то как поступил реал не удивлена, этот клуб самый дорогой по капитализации скажем так, потому что у них давняя привычка наберут звезд первой величины и все в одном флаконе, и как только мегазвезда ошибается в каком либо ответственном матче, то близок час расставаний. рауль, фигу, карлос, да посмотрите после недавнего ЧМ и с кем они распрощались,хотя икер для меня лицо реала, столько лет начал от юнца дошел заслуженно до капитана команды показав и мастерство и личные качества.

A

помню когда он вышел впервые защищать вороты сборной про него говорили, что хоть и юный 17-18 лет,но уже в составе самого элитного клуба в мире а именно реала ( на то период 2002г), а после как он отбил 3 раза пенальти французов, а бартес лишь два, он сразу стал голкипером реала в основном составе, потому что произвел фурор на том ЧМ. как быстро летит время...

Подождите...