Памела Андерсон написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину, попросив политика перекрыть Северный морской путь кораблю Winter Bay, на борту которого находятся около двух тысяч тонн мяса финвалов.

Судно Winter Bay, находящееся сейчас в норвежском порту, везет более 1,7 тысячи тонн мяса финвалов, которые были убиты в обход мораториев Международной китобойной комисси. Обращаюсь с персональной просьбой - не допустите, чтобы корабль прошел через российские воды! - написала актриса.

Экологи и активисты за права животных отмечают, что охота на финвалов (представители отряда китообразных) была запрещена в 1982 году, однако в 2006 году Исландия в одностороннем порядке нарушила международные договоренности. Сейчас популяция финвалов находится на грани истребления.

Добавим, что Памела Андерсон является одной из самых известных голливудских знаменитостей, активно борющихся за права животных. Ранее звезда телесериала "Спасатели Малибу" принимала участие в кампаниях PETA, а также выступала против китобойного промысла в Канаде.

Памела Андерсон


Памела Андерсон

Памела Андерсон
Памела Андерсон

Источники: РИА Новости, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Памела Андерсон написала открытое письмо Владимиру Путину

21:51, 7 июля 2015

Комменты 34

Аватар

Главное, что проблему обозначила. Теперь многие будут знать о таком промысле, и возможно, что то сделают..... Молодец Пам.

Аватар

Пэм, проси гражданство и квартиру в Чечне!

Аватар

и Путин такой отодвинул все бумаги и дела в сторону и такой облегченно: "Наконец-то нормальное письмо, наконец-то интересная задачка!"

I

старушечка ты наша силиконовая)

Аватар

А че Путину то? Ну и писала бы ОбамЕ, или Кэмерону, или Меркель, ну демократам и миролюбцам. Чё Путину-то, варвару и захватчику?

Подождите...