Эмма Уотсон стала лауреатом премии Ethical Awards, присуждаемой по результатам голосования, проводимого среди читателей британского издания журнала The Observer.

Актриса одержала победу в номинации "Активист года" за активное продвижение кампании #HeForShe, направленной на ликвидацию гендерного неравенства.

Благодарю Observer Ethical Awards за звание "Активист года"! Такая честь! Хочу разделить эту победу с каждым участником #HeForShe, - сообщила Эмма своим подписчикам в социальной сети Facebook.

Напомним, в сентябре 2014 года Эмма Уотсон выступила в штаб-квартире ООН, призывая общество отказаться от дискриминации по половому признаку. Кампания #HeForShe получила большой успех: к примеру, с момента запуска инициативы тема гендерного неравенства и борьбы за равноправие поднималась в социальных сетях более 1 миллиарда раз.

Сама актриса неоднократно сообщала о своих феминистских взглядах:

Феминизм не диктует женщинам образ жизни, не стремится что-либо навязать. Феминизм дает женщинам выбор.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Эмма Уотсон
Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эмма Уотсон стала активисткой года по версии Observer

21:58, 3 июля 2015

Комменты 12

K

Лучше бы в кино снималась Видимо у неё какая-то личная травма, раз она на феминизме зациклилась

K

На первом фото какой то кривоногий гном получился :).

Аватар

...голосование среди британских читателей. Фанаты Гарри Поттера кого хочешь активистом сделают;)

Аватар

Можно до бесконечности призывать к правильным вещам, но пока дело ограничивается парой футболок и листочками формата А4 с надписями в поддержку феминизма для селфи в соц. сети, дело особе не сдвинется с места.

Подождите...