Сандра Баллок призвала общество прекратить обсуждать в интернете возраст и внешность женщин.

По словам актрисы, недавно возглавившей рейтинг самых красивых женщин по версии People, весьма распространенный в социальных сетях оценочный подход и постоянная критика женской внешности могут привести к серьезным психологическим проблемам:

У меня такое ощущение, что медиа открыли сезон охоты на женщин. В СМИ и социальных сетях вовсю обсуждаются возраст и внешний вид знаменитостей. Может быть, я наивна, но меня эта тенденция шокирует.Баллок добавила, что старается привить своему 5-летнему сыну Луису уважение к женщинам:

Я хочу воспитать достойного мужчину, который уважает и ценит женщин, но это сложно сделать в атмосфере ненависти в социальных сетях.

Девочки-подростки страдают больше всех от кибербуллинга в интернете - кто-то, обладающий влиянием и весом в обществе, должен положить этому конец.

Сандра Баллок


Сандра Баллок

Сандра Баллок

Добавим, что на днях тема кибербуллинга и жестокости пользователей социальных сетей вновь привлекла внимание общественности - видеоролик бьюти-блогера, страдающей от тяжелой формы акне, собрал почти 300 тысяч просмотров спустя сутки после публикации.

Автор видео Эм Форд поделилась с пользователями результатами собственного эксперимента - девушка выкладывала в социальные сети свои фото с макияжем и без него, однако в обоих случаях интернет-юзеры оставляли оскорбительные комментарии о ее внешности.

Примечательно, что фото блогера с макияжем вызвали больше возмущения, нежели снимки без него: девушку обвиняли в том, что она таким образом вводит окружающих людей в заблуждение.

Кадры из видео


"Я даже не могу смотреть на нее"

Кадры из видео


"Ты выглядишь отвратительно"

Кадры из видео


"Ты уродлива, поэтому и делаешь макияж"

Кадры из видео


Смотрите на Youtube:

Источники: E Online, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из видео

Сандра Баллок: "Женщины страдают от нападок в медиа и социальных сетях"

22:25, 2 июля 2015

Комменты 62

M

Как жестоки порой люди.

Аватар

Пусть лечат организм и лицо, потом выкладывают видео.

Аватар

ВЫ знаете , к возрасту женщины действительно у многих мужчин "особое отношение". Многих мужчин женщины "от 30" уже начинают пугать, даже не смотря на то, что выглядят хорошо. Короч, пунктик на эту тему ))))

M

Еще не хватало чтобы я прыщи обсуждала ппц

Аватар

Сандра все правильно говорит. О том, что нам навязывается излишняя толерантность к меньшинствам, в это же время повсюду проявляется нетерпимость к женщинам, и их недостаткам. В общем, меньшинства припирают своих главных конкурентов.

Подождите...