Кандидат в президенты США Дональд Трамп лишился еще одного делового партнера - на этот раз с миллиардером прекратила сотрудничество крупная торговая сеть Macy's.

Причиной для разрыва контракта с Трампом стали его некорректные высказывания в адрес мексиканцев. Во время выступления перед своими сторонниками магнат обвинил жителей Мексики в насилии:

Мексика отправляет в нашу страну наркотики, насильников и преступников! Я построю на южной границе великую стену и заставлю правительство Мексики заплатить за нее.Руководство Macy's опубликовало официальное заявление, в котором раскритиковало позицию бизнесмена:

В свете высказываний Дональда Трампа мы приняли решение прекратить все деловые связи с ним. Его позиция не соответствует ценностям, принятым в нашей компании.Помимо торговой сети Macy's и телеканала NBC от совместной работы с Трампом отказался фонд Рики Мартина, занимающийся организацией благотворительных турниров по гольфу. Представители компании заявили, что не станут проводить соревнования на поле, владельцем которого является Дональд Трамп.

Напомним, Дональд Трамп объявил о намерении вступить в президентскую гонку в середине июня. Шансы политика на успех незначительны - согласно опросам общественного мнения, за миллиардера готовы проголосовать менее 2% граждан США.

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Источники: Think Progress, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неполиткорректные высказывания о мексиканцах стоили Дональду Трампу еще одного контракта

22:48, 1 июля 2015

Комменты 21

Комментарий был удален

Аватар

американская "демократия" намного страшней мексиканских наркотиков и преступников...

M

Забыл,что сам потомок иммигрантов ??

Аватар

Всего лишь вслух высказал то, о чем думают многие. Правда, в свете огульной политкорректности должен был знать, какая будет реакция

Аватар

Да не выберут его, это как нас Жириновский. Для отвлечения внимания и на потеху публике.

Подождите...