Диагноз "болезнь Паркинсона", поставленный Робину Уильямсу за несколько месяцев до его самоубийства, скорее всего, был врачебной ошибкой.

По словам Radar Online, в распоряжение редакции попало заключение судмедэкспертов, в котором подтвердилось, что причиной смерти Уильямса стала асфиксия - он повесился на дверной ручке в своей спальне. Однако отчет невропатолога вызвал ряд вопросов.

Оказалось, Уильямс страдал так называемой деменцией с тельцами Леви (один из видов старческого слабоумия), синдромы которой в некоторых случаях схожи с синдромами болезни Паркинсона. В случае с актером это тремор и нарушение двигательной активности левой руки, депрессия, бессонница, паранойя, галлюцинации и когнитивные расстройства.

Сейчас СМИ передают, что именно сообщение об обнаружении у него болезни Паркинсона, могло самым трагическим образом повлиять на 63-летнего Уильямса.

Напомним, о трагической смерти Робина Уильямса стало известно в августе 2014 года. Тело актера было обнаружено в его доме на Тибуроне, позднее следствие подтвердило, что Уильямс совершил самоубийство.

Спустя несколько дней его юристы обнародовали завещание, по его условиям большая часть состояния актера направилась в трастовый фонд, средства из которого пропорционально перечисляются детям Уильямса от первых двух браков. Кроме того, он позаботился о своей супруге, отдельно прописав в завещании пункт о финансовой поддержке вплоть до ее смерти.

Робин Уильямс


Робин Уильямс

Робин Уильямс
Робин Уильямс

Источники: RadarOnline, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Роковая ошибка: врачи поставили Робину Уильямсу неправильный диагноз

15:00, 1 июля 2015

Комменты 14

Аватар

Ни одна смерть актера не повлияла на меня как Робина... он был частью моего детства...как будто близкий человек умер. Сморю его фильмы, тв шоу и не могу поверить, что он мог это сделать, просто не могу. Актер он невероятный, везде разный, стенд дапы у него потрясающие, танцевал отлично и всего один Оскар и то не за главную роль( А как он смешил всех это что то, просто непрекращающийся поток шуток до коликов)) ведущим на ток шоу можно было уходить)) К сожалению такие люди внутри депрессивны, но никогда я не думала, что он мог убить себя.

M

Роковая ошибка?!" Если принципиально, то хрен- редьки не слаще.

Аватар

Зачем нагнетать? После смерти уже начинается это. Самое главное, что его не стало. До сих пор не могу поверить...

K

В любом случае очень жаль! Никто не предполагал, что этот всеми любимый человек с такими счастливыми искорками в глазах мог так страдать в душе. Великий актёр!

Аватар

Честно говоря, лучше бы оставили в покое человека. Он уже ушёл, что ему эти тряски диагнозами? Верно/не верно. Уже ничего абсолютно не изменишь:( Светлая память. Прекрасный актер

Подождите...