Президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил свою супругу, председателя Оргкомитета первых Европейских игр "Баку-2015" Мехрибан Алиеву орденом Гейдара Алиева - высшей наградой республики.

Это произошло в понедельник во время встречи со спортсменами, одержавшими победу на первых Европейских играх, их тренерами, представителями спортивной общественности Азербайджана и иностранными партнерами, внесшими вклад в организацию Игр.

Первую леди отметили за "плодотворную деятельность в развитии культуры, образования, здравоохранения и спорта в Азербайджанской Республике, широкую пропаганду в международном масштабе культурного наследия азербайджанского народа и большие заслуги в организации первых Европейских игр".

Мехрибан выступила с торжественной речью перед Ильхамом:

Мы еще раз доказали всему миру, что никакие темные силы не смогут запугать нас, и справедливость, добрые намерения и единство всегда победят. Мы благодарим вас за приятные моменты, которые мы пережили за эти 17 дней. Если использовать спортивную лексику, то могу сказать, что в течение 17 дней народ Азербайджана был командой, и вы были почетным капитаном этой команды. Господин президент, каждый из нас солдат нашей страны, и мы всегда готовы служить с полной силой для будущего Азербайджана.

Напомним, Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева женаты с 1983 года. У них две дочери и сын. Их дочь Лейла Алиева вышла замуж за Эмина Агаларова, 1 декабря 2008 года у них родились два сына-близнеца. Месяц назад стало известно, что супруги развелись. Вторая дочь Ильхама и Мехрибан Арзу в сентябре 2011 года вышла замуж за Самеда Курбанова.

Ильхам и Мехрибан Алиевы


Ильхам и Мехрибан Алиевы

Ильхам и Мехрибан Алиевы
Ильхам и Мехрибан Алиевы
Ильхам и Мехрибан Алиевы
Ильхам и Мехрибан Алиевы
Ильхам и Мехрибан Алиевы

Источники: Lenta.ru, Официальный сайт Мехрибан Алиевой

Подпишитесь на наш

Ильхам Алиев наградил Мехрибан Алиеву орденом "Гейдар Алиев"

16:15, 30 июня 2015

Комменты 60

M

Красивая женщина, хочу также выглядеть в свои 50...

M

Она выделяется на фоне остальных жен президентов. Тонкая, звонкая, да, сделанная, но выглядят переделки хорошо. Лучше бы только без парика.

Аватар

Foxi2012, а кто ск.,что у сына плохо со здоровьем?

Аватар

Шикарная республика половина её граждан у нас на базарах шарятся, а они друг друга орденами награждают и игры за бешеные деньги организуют, клоуны

Аватар

азербайджан пора переименовать в Алиевстан?!уже не знают как развлечься...

Подождите...