Американский телеканал NBC сообщил о прекращении сотрудничества с миллиардером Дональдом Трампом, недавно выдвинувшим свою кандидатуру на пост президента США.

Причиной решения руководства телеканала стали оскорбительные высказывания Трампа в адрес мексиканцев. Во время выступления перед своими сторонниками магнат обвинил жителей Мексики в насилии:

Мексика отправляет в нашу страну наркотики, насильников и преступников! Я построю на южной границе великую стену и заставлю правительство Мексики заплатить за нее.В официальном заявлении NBC отмечается, что телеканал считает уважение и достоинство всех людей краеугольным камнем своей системы ценностей, поэтому больше не может продолжать работать с Дональдом Трампом. Также в документе указано, что ежегодные конкурсы красоты "Мисс Вселенная" и "Мисс США" теперь не будут транслироваться на NBC.

Впрочем, Дональд Трамп заявил, что ничуть не переживает из-за разрыва контракта:

NBC не хотели, чтобы я баллотировался. Они хотели, чтобы я участвовал в новом сезоне "Кандидата" (популярное реалити-шоу - прим. редакции).

Они не согласны с моей позицией по вопросу иммигрантов, и не расстраиваюсь по этому поводу. Я прав, а моя программа расходится с системой взглядов людей в руководстве NBC.Напомним, Дональд Трамп объявил о намерении вступить в президентскую гонку в середине июня. Согласно опросам общественного мнения, за миллиардера готовы проголосовать менее 2% граждан США.

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

NBC разорвал контракт с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом

01:09, 30 июня 2015

Комменты 25

Аватар

Мне кажется Дональд это подставной казачок как у нас Жириновский. Не ну что в Америке мало молодых нормальных мужиков

Аватар

как иммигрантке всегда интересно на чем основано такое отношение к приезжим... с национализмом, расизмом или еще по каким-то причинам

Аватар

трампа в наши президенты!!! (минусуйте)

V

Молодцы NBC! А то у меня складывалось впечатление, что латиноамериканцы в США, это те , кто за рамками политкорректности, и про них разрешено нести любую пакость.

Y

Я так и не поняла, что будет с Apprentice. Какое-то время шоу не будет, так как Трамп наивно полагает, что его куда-то избирут, ну а потом? А по теме, ну как-то слабо вбрасывает Трамп - надо было уж сразу про запретить аборты! А так... З.Ы. Дамы, в Штатах Трамп - это типа местный Жирик-лайт, ну так, чтоб понятно было про его шансы стать президентом и про то, как к его словам относится нормальный народ.

Подождите...