Хелен Миррен выступила с жесткой критикой в адрес голливудских продюсеров, обвинив их в дискриминации актрис по возрастному признаку.

Актриса прокомментировала недавний инцидент с Мэгги Гилленхол, которая не смогла получить роль в блокбастере из-за своего возраста. Напомним, продюсеры ленты, на роль в которой прослушивалась Гилленхол, мотивировали свой отказ тем, что она будет неубедительно смотреться на экране в компании 55-летнего главного героя.

Я уверена, что так и было на самом деле. Это нелепо и возмутительно! Мы все наблюдаем за тем, как Джеймс Бонд от фильма к фильму становится старше, в то время как его подружки только молодеют, - заявила Миррен.

69-летняя актриса добавила, что имидж секс-символа может накладывать существенные ограничения на амплуа артиста:

Мне не нравится слово "сексуальный', оно очень обязывает. К тому же, намного интересней обладать влиянием в обществе, нежели красотой. Отметим, что проблема возрастной дискриминации в Голливуде постоянно привлекает внимание прессы - помимо инцидента с Мэгги Гилленхол, в этом году Фамке Янссен и Джессика Честейн выступили с критикой в адрес Рассела Кроу, позволившего себе некорректные высказывания в адрес актрис, стремящихся исполнить роли более молодых женщин.

Хелен Миррен


Хелен Миррен

Хелен Миррен
Хелен Миррен
Хелен Миррен

Источники: US Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Хелен Миррен раскритиковала эйджизм в киноиндустрии

23:40, 19 июня 2015

Комменты 59

Аватар

ну а вот со мной например в этом их снобском голливуде никто даже и разговаривать не станет. а я, может, та еще актриса. и желаю девушек бонда играть за миллионы долларов, а не работать на унылой работе за тысячи рублей. мне вообще кому жаловаться, что критиковать?

C

ИМХО, основная-то проблема в том, что для женщин в возрасте в Голливуде мало интересных ролей. Редко выйдет что-то вроде "Дьявол носит Прада" - и все. В сериалах с этим делом еще более-менее, там взрослые тетки всем фору дадут в плане власти, ума и коварства. Может, Миррен и иже с ними надо глядеть в сторону телевизионных драм?

Аватар

Если кроме смазливого личика ничего нет, то и после 30 снимать перестанут. Джуди Денч, Джулиана Мур, Джуди Фостер, сама Хелен Миррен - очень крутые востребованные характерные актрисы, которым за 40.

Аватар

Да она страшная просто и возраст здесь не причем. Помню ее в роли подружки Бетмена, все еще тогда плевались. Что уж сейчас говорить.. Не тянет она на роль роковой красавицы, как ни крути. Ей всего 37, по голливудским меркам это вообще не возраст

Аватар

молодым актерам и актрисам отказывают еще унизительнее, дело не в возрасте а в зависимой профессии.

Подождите...