Сегодня королева Елизавета II не только присутствовала на параде в честь своего 89-летия, но и успела наградить почетными орденами и титулами самых выдающихся граждан своей страны. Так, Бенедикт Камбербэтч получил орден Британской империи и звание командора за свою актерскую работу как в театре, так и в кино, а также за активное участие в благотворительности.

Бенедикт Камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч

Примечательно, что такой же награды и титула был удостоен и Чиветель Эджиофор - британская монархия высоко оценила его талант, раскрывшийся в драме "12 лет рабства".

Чиветель Эджиофор


Чиветель Эджиофор

Кроме того, одним из обладателей ордена стад Эдди Редмэйн - фаворит поемии "Оскар" в этом году и обладатель заветной статуэтки за лучшую мужскую роль в фильме "Вселенная Стивена Хокинга". Но, стоит отметить, что актер получил звание офицера - менее почетное, чем у его вышеуказанных коллег.

Эдди Редмэйн


Эдди Редмэйн

Наибольшей чести сегодня был удостоен Кевин Спейси, который получил такой же орден, но в звании рыцаря-командора, что является самым высоким титулом. Королева высоко оценила работу актера в театре, а также в короткометражной ленте "Олд Вик: Туннели".

Подобное признание от королевы - большая честь для меня,

- приводит слова актера издание Daily Mail.

Кевин Спейси


Кевин Спейси

Конечно, помимо актеров обладателями почетных орденов стали многие подданные британской короны. Среди них оказался и футболист Фрэнк Лэмпард, которого признали лучшим бомбардиром в истории клуба "Челси".

Я счастлив, что мне оказана такая честь. Мне действительно повезло иметь такую долгую и успешную карьеру в футболе. Сейчас я очень горд, как и вся моя семья,

- поделился он.

Фрэнк Лэмпард


Фрэнк Лэмпард

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч и Эдди Редмэйн получили ордена Британской империи

21:00, 13 июня 2015

Комменты 12

Аватар

Лэмпард! Достоин!

Аватар

Супер!

Аватар

Френк, моя любовь, другого такого у Челси не будет никогда! Заслужил!

Аватар

Поздравляю всех! Но Эддичку особенно!

Аватар

по ощущениям, как наш левиафан

Подождите...