Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов планеты.

В тридцатку вошла единственная представительница России в рейтинге - теннисистка Мария Шарапова, которая заняла 26 место. Годовой доход Шараповой Forbes оценил в 29,7 миллионов долларов. Из них 23 миллиона составили доходы от рекламных контрактов.

Мария Шарапова

В рейтинг также попал украинский боксер Владимир Кличко. Он занял 63 место. Его доход оценен в 22,5 миллиона долларов, включая 3,5 миллиона за рекламу.

Владимир Кличко

В третий раз за последние четыре года список возглавил боксер Флойд Мэйвезер. По оценке Forbes, за последние 12 месяцев он заработал 300 миллионов долларов. Практически все эти деньги Мэйуэзер заработал на ринге: сотрудничество с брендами принесло боксеру всего 15 миллионов.

Мария Шарапова и Флойд Мэйуэзер


Мария Шарапова и Флойд Мэйуэзер

Второе место занимает филиппинский боксер Мэнни Пакьяо. Его доход оценивается в $160 млн, из которых 12 миллионов долларов пришлись на рекламу.

Мэнни Пакьяо

Португальский футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду замкнул тройку лучших с доходом в 79,6 миллионов долларов.

Криштиану Роналду

Далее по списку - Лионель Месси, который заработал 73,8 миллиона долларов, из которых 22 млн пришлось на рекламные контракты.

Лионель Месси

Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых спортсменов теннисист Роджер Федерер. Его доход за год составил 67 миллионов долларов, из них на призовые пришлось 9 миллионов.

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова вошла в топ самых богатых спортсменов мира по версии Forbes

14:37, 11 июня 2015

Комменты 4

Аватар

поразил боксер с доходом в 300 лимонов...и все практически заработано на ринге...

Аватар

Редакция, надо бы знать, как выглядит один из самых выдающихся теннисистов Роджер Федерер...

S

На последней фотке снизу не Роджер Федерер, а Станислас Вавринка, который кстати совсем недавно выйграл Ролан Гаррос!

Подождите...