Звезде мирового футбола Лионелю Месси придется предстать перед испанским судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Ранее прокуратура сняла с форварда "Барселоны" обвинения на основе того, что лично он лично не распоряжался прибылью от рекламы и не принимал решения о неуплате налогов.

Однако суд посчитал, что Месси мог быть осведомлен о финансовой деятельности своего отца Хорхе, который является его менеджером, а также отвечает за финансовые вопросы спортсмена.

Лионель Месси

Обвинения аргентинскому форварду и его отцу Хорхе Месси были предъявлены еще летом 2013 года. Их заподозрили в подделке налоговых деклараций и уклонении от уплаты налогов от прибыли за использование имиджевых прав на футболиста на территории Испании в 2007, 2008 и 2009 годах. Тогда испанская казна недосчиталась 4,1 миллиона евро.

При этом Лионель уже заплатил 10 миллионов евро за то, чтобы возбужденное против него дело прекратили. Более того, он был готов расстаться с еще 15 миллионами, но местные власти отказали ему в этой прессе.

Лионель Месси

Источники: BBC, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лионель Месси предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов

12:59, 11 июня 2015

Комменты 11

S

он гениальный футболист! у него нет времени следить за фин потоками!

Аватар

А что он такой желтенький на фото?

G

ну и ладно. зато своей родине помогает, жертвует на войну. "Без таких спонсоров как Лионель Месси, война с арабами была бы невозможна" — экс-президент Израиля Шимон Перес.

Аватар

Так вроде б уже судили брата, все ж выяснено? Вечно он вляпывается.

Аватар

Система налогов такие дебри - я думаю, что он не сам сидит с калькулятором и считает, а есть у него ревизоры, которые на него работают и мудрят...

Подождите...