Технические наблюдатели Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) составили десятку лучших голов Лиги чемпионов.

Лучшим голом сезона 2014-2015 стал мяч, забитый форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду в матче группового этапа турнира против "Ливерпуля": спортсмен обыгрался сначала с Пепе, потом с Каримом Бензема, а затем отдал пас Хамесу Родригесу. Колумбиец вернул мяч на ход португальцу, и тот открыл счет ударом с полулета.

Чуть меньше составителей списка впечатлил гол футболиста "Барселоны" Ивана Ракитича, поразивший ворота "Ювентуса" в финале Лиги чемпионов.

"Бронзу" получил Лионель Месси: его результативный удар в первом полуфинальном матче против мюнхенской "Баварии" запомнился тогда многим.

Криштиану Роналду


Криштиану Роналду

Иван Ракитич


Иван Ракитич

Лионель Месси


Лионель Месси

В целом же в топе доминируют игроки "Барселоны". Предлагаем вам ознакомиться с участниками рейтинга и, конечно, посмотреть на те самые голы, о которых мы только что говорили:

1 место - Криштиану Роналду ("Ливерпуль" - "Реал" - 0:3, 22.10.14)

2 место - Иван Ракитич ("Ювентус" - "Барселона" 1:3, 06.06.15)

3 место - Лионель Месси ("Барселона" - "Бавария" 3:0, 06.05.15)

4 место - Луис Суарес ("Пари Сен-Жермен" - "Барселона" 1:3, 15.04.15)

5 место - Иван Ракитич ("Барселона" - "Манчестер Сити" 1:0, 18.03.15)  

6 место - Марко Ройс ("Галатасарай" - "Боруссия" Дортмунд 0:4, 22.10.14)

7 место - Карим Бензема ("Реал" - "Базель" 5:1, 16.09.14)

8 место - Лионель Месси ("Пари Сен-Жермен" - "Барселона" 3:2, 19.02.15)

9 место - Роберт Левандовски ("Бавария" - "Порту" 6:1, 21.04.15)

10 место - Венсан Абубакар ("Порту" - "Базель" 4:0, 10.03.15)

Источники: УЕФА, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Топ-10 голов Лиги чемпионов: Криштиану Роналду, Лионель Месси и другие

13:30, 10 июня 2015

Комменты 8

Аватар

1 место гол Роналду????? да Янник Феррейра Карраско забил гол красивее чем тот, который признан лучшим! Уж насколько я люблю Рона, ну никак этот гол лучшим быть не может. Утешительный приз чтоле?) п.с. по поводу гениальности. Месси обладает талантом большим, чем Роналду, это да. Но Роналду феноменально трудоспособный человек. Все, что есть у него - его заслуга, он сделал себя сам. И в связи с этим, неизвестно кто более великий. Однако, с некоторых пор я придерживаюсь мнения, что они равны, не стоит ставить одного выше другого, надо радоваться, что мы живем в одно время с этими людьми, смотрим на их игру. Они оба великие футболисты. п.пс. самый красивый гол - Месси который почему-то третий. ЗМ получит именно он.

Аватар

Я думаю, что если бы Криштиану Роналду был гейем, то не мог бы так хорошо играть - засматривался бы на других игроков )))

D

Месси лучший))))) для меня он номер 1... я люблю футбол, и давно его смотрю, но то что делает Месси это феноменально, не зря говорят что он футболист от Бога... мало того что он отличный игрок, он так же и хороший семьянин и хороший человек... Браво Лео)))) удачи тебе во всем и знай ты правда лучший!!!!

Аватар

Как же я обожаю Месси. Я просто в восторге от него. От его внешности, семьи, подходу к работе. Он вызывает не просто симпатию, а искреннее уважение. Мне кажется, что он прекрасный человек.

Аватар

Месси наверное только в нашей стране ЛИонель, а везде он Лайонел:)

Подождите...