Оскар Писториус досрочно покинет тюрьму, в которой отбывает наказание за убийство свой подруги Ревы Стинкамп.

Как сообщает издание The Guardian, с августа по ноябрь спортсмен будет находиться под домашним арестом. В том случае, если протест прокуратуры будет принят, Писториусу может грозить, как минимум, 15 лет заключения.

Ему рекомендован воспитательный надзор с 21 августа. Скорее всего, это означает домашний арест с одним часом свободного времени каждый день. В перспективе, в зависимости от обстоятельств, эти условия могут быть смягчены,

- сообщил представитель пенитенциарной системы (государственный институт, ведающий исполнением уголовных наказаний) ЮАР Захария Модис.

Напомним, был признан виновным в непредумышленном убийстве Ревы Стинкамп. Трагедия произошла 14 февраля 2013 года, Писториус застрелил подругу в своем доме. Как он сам утверждал, в темноте он принял ее за грабителя.

После этого полтора года велось следствие. В итоге суд приговорил Оскара к пяти годам лишения свободы. Позднее прокуратура обжаловала приговор. Как утверждают зарубежные СМИ, апелляция будет рассмотрена в ноябре.

Оскар Писториус


Оскар Писториус

Оскар Писториус
Рива Стинкамп и Оскар Писториус


Рива Стинкамп и Оскар Писториус

Рива Стинкамп и Оскар Писториус

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Оскар Писториус может покинуть тюрьму уже в августе

18:09, 8 июня 2015

Комменты 29

A

Cherrysmile Humpty Dumpty thanks for comments. Благодарю, все читала, вы отлично "освещали" это дело

Аватар

домашний арест становится все популярнее. Человека больше нет а он будет дома сидеть, кошмар. А зачем он на полотенчике сидит боиться обасса*ся?

C

Когда девушка успела стать РЕвой? РИва ее зовут.

K

а подружка то ничего так,как такую можно принять за грабителя,к тому же белую,ведь у них там бандиты одни негры,хотя ночью конечно не разобрать где негр а где белый.

Аватар

фу какой мерзкий, сидит на скамеечки..салфеточку подстелил...брезгливый...а девушка в гробу в земле лежит....урод.

Подождите...