Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед", "Реала" и капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм прокомментировал уход Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА.

Спортсмен выразил надежду, что после отставки Блаттера организация начнет двигаться в правильном направлении:

Я надеюсь, что мы, наконец, движемся в верном направлении. Некоторые вещи, которые произошли, недопустимы и ужасны.

Бекхэм также отметил:

Футбол не принадлежит каким-то персонам в верхушке, он принадлежит миллионам людей по всему миру, которые обожают этот вид спорта. Для ФИФА пришло время меняться, и мы должны это поддержать.

Дэвид Бекхэм


Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

В конце мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА, в том числе вице-президенты исполкома Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин.

Еще ряду чиновников налоговая служба США, ФБР и генпрокуратура страны предъявили обвинения во взяточничестве и организации схем "откатов".

На фоне скандала Блаттер, переизбранный на очередной срок президентом ФИФА, спустя четыре дня после конгресса футбольной организации объявил о своем уходе.

Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бекхэм выступил с заявлением по поводу коррупционного скандала в ФИФА

10:50, 4 июня 2015

Комменты 33

Аватар

Сегодня вернулась из командировки в Самару, где должен проходить так же ЧМ. Город настолько разочаровал своей обшарпанностью и грязью, что мне стало очевидно - надо проводить ЧМ в России: хоть так вот приведут города, участвующие в ЧМ, в нормальный вид!

Аватар

так их, убийц футбола, Дэвид!

V

Бехкем марионетка и кукла в руках его хозяев!что ему сказали то и говорит!наивные лохушки...Англосаксы и устроили эту заварушку,чтоб забрать себе ЧМ 2018 или 2022,не забывайте их заявка заняла последнее место в 2010 но они решили не мытьем так катанием забрать себе ЧМ Они всегда чужими руками воюют-учите историю-Враги России №1 во главе с бабкой Лизой(слугой тьмы)

Аватар

Уж как америкосы и иже с ними не хотят чемпионата в России, и тут так кстати этот скандал и расследование! Наверное не видать нам все-таки чемпионата. Уже и спорт политизировали.

Аватар

Да понятно,хотят сорвать в России чемпионат мира

Подождите...