Президент ФИФА Йозеф Блаттер сегодня посетил пресс-конференцию в Цюрихе, в ходе которой сообщил о своей скорой отставке.

По словам Блаттера, он будет оставаться на своем посту до заседания внеочередного конгресса федерации, на котором выберут его преемника.

Я ценю ФИФА больше всего и хочу только лучшего для футбола и федерации. Поэтому я прошу созвать специальный конгресс как можно скорее, чтобы выбрать моего преемника, - заявил Блаттер.

Напоним, недавно Йозеф Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, стал участником крупного коррупционного скандала - в конце мая швейцарские власти арестовали семерых чиновников федерации, обвинив их в отмывании денег и вымогательстве.

Йозеф Блаттер


Йозеф Блаттер

Источники: NBC, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Йозеф Блаттер покинет пост президента ФИФА

21:11, 2 июня 2015

Комменты 68

Аватар

не пойму!! куда эти америкосы все лезут у них и футбола то нет!! зачем им чемпионат мира по футболу!! в каждой бочке затычки.

Аватар

ну вот и славно, наконец-то сообразил , что лучше избежать позора офигеть, сидеть на посту столько лет, да он уже от взяток от африки и других стран третего мира ( не буде показывать пальцем) умом поехал

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...