Пилот команды Ferrari, четырехкратный чемпион "Формулы-1", Себастьян Феттель остался крайне недоволен новыми правилами Гран-при Монако.

Немецкий спортсмен был возмущен тем, что на старте с табличками стояли не привычные глазу грид-герлз, а молодые люди.

Почему не было девушек, а были мужчины? Это не смешно, когда тебе надо парковаться между Джорджем и Дэйвом!

Эксперимент нужно прекратить немедленно, потому что это неприемлемо. Я спрошу руководство, - пожаловался Феттель.

Замена девушек на молодых людей была организована в рамках эксперимента "Формулы-1" и Автомобильного клуба Монако. После многочисленных обращений организаций по правам женщин руководство гонок пришло к выводу, что данная традиция дискриминирует моделей и не имеет прямого отношения к спорту.

Грид-герлз должны остаться в прошлом. Это сексизм, а статус женщин в обществе сейчас изменился, - отметил генеральный директор WEC Жерар Неве.

Исключение на Гран-при Монако было сделано только для британского гонщика Льюиса Хэмилтона - его сопровождала Кара Дельвинь.

Себастьян Феттель


Себастьян Феттель

Себастьян Феттель
Кара Дельвинь


Кара Дельвинь

Источники: Grand Prix, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Гонщик "Формулы-1" возмутился заменой моделей на старте мужчинами

01:55, 26 мая 2015

Комменты 23

K

Помнится, Формула-1 стала популярной после того, как начали приглашать топ-моделей для массовки Если их уберут, то доходы организаторов резко упадут, т.к. смотреть там особо нечего

Аватар

Себастьян, ты погоди, скоро в Формуле-1 наравне с вами, мужчинами, женщины начнут ездить)) Так что разговоры о том, что женщины отобрали у мужчин все: брюки, спортзалы и пр. тоже останутся в прошлом))

Аватар

Что за бред? Эти девы сами туда слетаются, чтобы покрасоваться и показать себя - где здесь дискриминация-то? Всегда же такое было. И платят им неплохо, я думаю, да и связи можно найти, светясь в коротких юбках и обтягивающих комбезах) Это их выбор - с чего бы кому-то за них переживать? Легко быть сердобольными, когда не надо

L

Фотографии гридбойз где?

Аватар

Кара удачу Льюису не принесла, в отличие от мальчиков Себа, так что пусть не жалуется... Хотя вообще прав, конечно. Пусть от старой Формулы хоть девушки останутся.

Подождите...