Симоновский суд приговорил бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Спортсмен признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей.

Сегодня судья огласил только резолютивную часть приговора, поскольку судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Емельяненко обвинялся по ч. 1 ст. 132, ч. 2 ст. 325, ч. 2 ст. 230 УК РФ ("совершение насильственных действий сексуального характера", "похищение паспорта" и "склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ"). Однако признавать свою вину обвиняемый отказался.

Александр Емельяненко

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире дома в Пересветовом переулке Москвы Александр совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей домработницы Полины Степановой, которую боец под угрозой силы склонил к употреблению наркотических средств и похитил ее паспорт. Кроме того, в ходе судебных разбирательств Степанова заявляла, что ей и членам ее семьи поступали угрозы от неизвестных.

В ходе прений сторон гособвинение просило приговорить Емельяненко к 5 годам заключения и штрафу в 60 тысяч рублей. При этом прокурор отказалась от обвинения знаменитости в части "склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ", отметив, что результаты экспертизы были отрицательными.

Сама потерпевшая в зале заседаний не появилась. Ее представители объяснили это тем, что девушке очень тяжело встречаться с Емельяненко, она не хочет его видеть ни при каких обстоятельствах.

Александр Емельяненко

Сообщается, что на заседании суда боец-скандалист вел себя спокойно. Правда, в момент оглашения приговора он вскочил со скамейки и попросил адвокатов подойти к нему. Вероятно, что Емельяненко не ожидал того, что его могут отправить в колонию на столь длительный срок. Хотя еще до начала процесса представитель спортсмена заявлял, что любое решение суда его подзащитный примет достойно, так как с СИЗО он чувствует себя достаточно комфортно - Емельяненко вернулся к занятиям спортом и даже взял на себя функции тренера, заставляя сокамерников делать по утрам зарядку.

Кроме того, наладилась и его личная жизнь. Не так давно, прямо в следственном изоляторе, он сыграл свадьбу. Его женой стала давняя подруга.

Источники: ИТАР-ТАСС

Подпишитесь на наш

Штраф и 4,5 года колонии: Александра Емельяненко осудили за изнасилование

17:15, 19 мая 2015

Комменты 85

Аватар

У многих май не задался... Васильева, Полонский, Емельяненко...

Аватар

Вот так урод..насильникам на зоне вроде как хреновенько? Хотя он вон спортсмен блин

Аватар

Какой мерзкий тип

Аватар

брата своего позорит. пусть посидит, алкота.

M

ну что сказать, его пример другим наука.

Подождите...