19-летней турчанке Мутлу Кайя выстрелили в голову за то, что она согласилась участвовать в музыкальном конкурсе на телевидении (аналог шоу "Голос"). Сейчас девушка находится в критическом состоянии.

Как сообщает газета Hurriyet, неизвестный выстрелил в певицу через окно ее дома в городе Диярбакыр на юго-востоке страны. Полиции удалось по горячим следам задержать подозреваемого в преступлении, его имя не разглашается.

Местные жители города Диярбакыр отличаются строго консервативными взглядами на положение женщины в обществе. По данным издания, девушка стала получать угрозы после того, как начала принимать участие в шоу. В том числе, недовольны были и ее родственники.

Незадолго до произошедшего сама Мутлу рассказала своим коллегам о том, что клан ее отца ей посылал многочисленные угрозы:

Когда они узнали, что я приму участие в этом конкурсе, то сразу сказали, что убьют меня.

Мать девушки ответила журналистам, что все, чего она хочет на данный момент - чтобы ее дочь была здорова.

Стоит заметить, что нападение на Мутлу произошло на волне обострения ситуации вокруг насилия против женщин. Все мы помним, как в феврале 2015 года тысячи граждан вышли на улицы крупных городов страны, включая Стамбул и Анкару, чтобы выразить протест против жестокости в отношении женщин. Поводом для демонстраций стала попытка изнасилования и убийство водителем маршрутки 20-летней девушки Аслан в городе Мерсин.

Пожелаем Мутлу скорейшего выздоровления!

Мутлу Кайя. Фото из Facebook


Мутлу Кайя. Фото из Facebook

Мутлу Кайя. Фото из Facebook
Мутлу Кайя. Фото из Facebook
Мутлу Кайя. Фото из Facebook


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Hurriyet Daily News, Facebook

Подпишитесь на наш

Турецкой певице выстрелили в голову из-за участия в музыкальном шоу

16:00, 19 мая 2015

Комменты 59

Аватар

А я против таких новостей на Сплетнике - одна статья про изнасилование, другая вот про убийство. Как на НТВ ей богу

Аватар

Это какой то греб**ый п***ц!!! У меня тоже есть дочь . Не дай Бог, какой нибудь *** обидит мою доченьку- голыми руками задушу. Выстрел в голову!!!! За участие в проекте!!! А ее мамаша "хочу что б моя дочь была здорова." Беречь надо свою Дочь. Девушке,красавице, желаю полного выздоровления и долгих лет.

A

Такая красавица, так жаль её.

Аватар

ну вот тебе и светская мусульманская страна

Аватар

мда дикарей все больше и больше.ну а что они хотят чтоб сидела дома и детей рожала..убить человека из за того что она шла к мечте???ужас.надеюсь с ней все будет в порядке

Подождите...