На прошедших майских праздниках звезда сериалов "Клуб" и "Дочки-матери" Алесей Янин перенес инсульт и попал в больницу в тяжелом состоянии. В настоящее время 32-летний актер находится в состоянии комы.

По словам врачей столичного НИИ, где сейчас находится артист, положительной динамики в его состоянии пока не наблюдается. В связи с этим в ближайшее время медики могут отключить пациента от аппаратов жизнеобеспечения.

Супруга актера Дарья Янина рассказала в одном из своих интервью, что ее мужу стало плохо еще 6 мая, после чего он был доставлен в ГКБ № 1 имени Пирогова. Однако из-за затянувшихся праздников врачи назначили операцию только на 12 мая.

За это время состояние Алексея сильно ухудшилось, поэтому Дарья приняла решение перевести супруга в другую больницу, где ему в срочном порядке была сделана операция.

Алексей Янин


Алексей Янин

По словам Дарьи, в последнее время у Янина был очень напряженный график, что и могло спровоцировать инсульт. На своей страничке в Instagram девушка поделилась публикациями друзей семьи с просьбами помочь Алексею.

Одной из первых откликнулась певица Нюша:

Замечательный актер Леша Янин, любящий муж и папа двухлетнего Андрея, сейчас находится в коме после перенесенного инсульта... Мы верим в то, что он обязательно поправится, только давайте ему поможем,

- написала в социальной сети, подкрепив пост номерами счетов, по которым семье актера можно перевести средства.

Источники: Вести.RU, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Звезда сериала "Клуб" Алексей Янин впал в кому после инсульта

16:10, 13 мая 2015

Комменты 55

Аватар

Я не смотрела с ним ни одного фильма. По человечески сочувствую, ему, его жене, всем родным и близким. У меня 2 года назад у мамы случился микро-инсульт, она обратилась в поликлинику по-месту жительства, ее определили на дневной стационар, я в то время не уделила должное внимание ситуации, ну в больнице же. Ей делали капельницы (калий, магний, пирацетам я потом прочитала в карте), а в день выписки у нее случился сильный инсульт (тромб, не кровоизлияние) прямо в больнице. 2 часа ждали машину больничную (не скорую), чтобы свозить в республиканскую больницу на томограф, потом там до 10 вечера машину обратно, все это время никакой помощи не оказывалось. В больнице, где случился инсульт, стены коридора увешаны информационными щитами "в случае инсульта счет идет на часы". В итоге, на ноги маму мы поставили, но это уже была совсем другая личность. Кароче не дай Бог никому.

Аватар

боже мой, 32 года (( сил ему и здоровья. ситуация с отсрочкой срочной операции из-за... праздников - за гранью добра и зла.

Аватар

какой кошмар.Я тут тоже недавно узнала о своем знакомом,красавец ,здоровый парень был 38 лет...а сейчас как овощь

Аватар

Не поняла на что деньги переводить... он же в коме, операция сделана... Пусть очнется и выздоровеет. Молодой еще, надо выкорабкиваться.

Аватар

На супере пишут, что 1 день в клинике стоит 30тр. Но это же немыслимые деньги! За что? За лежание в кровати? И по прогнозам ему там лежать еще долго. Может лучше этот млн в месяц потом потратить на реабилитацию? Платные медцентры акуели просто

Подождите...