Шон Пенн в своем недавнем из интервью "разделил" Испанию и Каталонию, после чего многие испанцы сочли его реплику неудачной. Высказывания актера уже вызвали бурную реакцию блогеров и СМИ.

Инцидент произошел, когда актер отвечал на один из вопросов корреспондента мексиканской газеты El Manana о съемках в Испании фильма The Gunman. Шон решил провести различие между Каталонией и Испанией:

Многие скажут, что я работал не в Испании, а в Каталонии. Признаю, что я провел несколько отличных дней в Мадриде, хотя там ничего не снял. Если бы завтра там (в Барселоне) были съемки, я бы вернулся не глядя. Мне очень понравилась работа, еда, прогулки по пляжу на закате или ночью, поздно ночью, после ужина еще более поздней ночью, в Готическом районе,

- рассказал Шон Пенн.

После данной реплики, блогеры и СМИ сразу начали писать в адрес актера недовольства и просьбы "быть более сдержанным в своих высказываниях".

Напомним, это не первый случай, когда актера обвиняют в некорректных высказываниях. Так, в феврале на церемонии вручения "Оскара", объявляя победителя в категории лучший фильм, которым стал "Бердмэн" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, Пенн возмутился:

Кто дал этому сукину сыну грин-карту?

Шона обвинили в ксенофобии и потребовали извинений, но актер в ответ заявил, что не ожидал, что столкнется с такой "воинствующей тупостью".

Шон Пенн


Шон Пенн

Шон Пенн
Шон Пенн
Шон Пенн

Источники: La Vanguardia, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Я работал не в Испании, а в Каталонии": слова Шона Пенна вызвали бурную реакцию

11:25, 13 мая 2015

Комменты 30

Аватар

Видела его в Нью Йорке, он такой маленький, но жутко милый. Теткам всем в пуп дышит, а они от него млеют. Умираю, как люблю. )))

Аватар

Ахаха... я представляю, что бы здесь на сайте началось, если бы Шон Пенн сказал "Я работал не в России, а в Чечне", например. У нас очень любят чужие мнения, пока они не о нас.

Аватар

он выглядит так, как будто долго и сильно пьет. думаю, многие из его высказываний можно отнести на состояние опьянения той или иной степени.

C

А с чего бурная реакция? Палестинцам все аплодируют в их желании обзавестись собственным государством, которого у них сроду не было. Чеченцев долго поддерживали в вопросе отделения от России. Вспомним и Югославию. А тут вдруг даже сказать нельзя.

Аватар

Ничего такого он не сказал конечно, слова выдернули из контекста. А если по теме -ему понравилась еда в Каталонии? Вот уж чего не умеют каталонцы, так это готовить. Может это мне так не везло, хотя французы тоже так про них думают.

Подождите...