Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева подписала контракт на пять лет на службу в Вооруженных силах - об этом сообщают сегодня российские СМИ со ссылкой на Сергея Власова, пресс-секретаря главы ЦСКА.

Он сообщил:

Исинбаева приняла решение продолжить службу в Вооруженных силах России по контракту. Приказ о заключении контракта сроком на пять лет подписал министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба армии.

Власов также привел слова самой Елены, которая говорит:

Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают. ЦСКА - это одна большая семья и пример того, к чему должен стремиться каждый спортсмен.

С целью поддержки кандидатов и членов сборных команд по олимпийским видам спорта решением Сергея Шойгу в 2013 году в штат армейского клуба были введены 14 спортивных команд общей численностью 400 должностей военнослужащих по контракту.

Новостью с нами поделилась блогер aloia.

Напомним, 32-летняя Елена Исинбаева - двукратная олимпийская чемпионка, обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года, трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы. Обладательница 28 мировых рекордов, заслуженный мастер спорта России. В 2012 году Елена была признана самой успешной действующей спортсменкой России.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Елена Исинбаева

Источники: ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Елена Исинбаева стала военнослужащим-контрактником

12:13, 6 мая 2015

Комменты 26

Аватар

а почему все так агрессивно настроены против нее?

Аватар

Она на фото - чистейший мужик. Не сомневаюсь, что в армии ей будет комфортно))) А вообще, это бред какой-то....

R

и красить газоны

R

будет строить дачи генералам?

Аватар

Работой на ближайшие 5 лет обеспечена!

Подождите...