Уже через несколько часов на входе Метрополитен-музея в Нью-Йорке появятся звезды первого эшелона. Повод? Одно из самых грандиозных и ярких модных событий - Бал института костюма.

Чего же стоит ожидать от Met Gala в нынешнем году? В преддверии мероприятия SPLETNIK.RU рассказывает о самых интересных фактах грядущей вечеринки.

Итак, тема 2015-го года  звучит весьма романтично - "Шепот Китая: сказки Востока в искусстве, кино и моде" (Chinese Whispers: Tales of the East in Art, Film, and Fashio). Осмелимся предположить, что сегодня вечером на красной ковровой дорожке появятся знаменитости в самых различных вариациях классического китайского костюма.

Ожидаются и те самые кутюрье, которые трудились над образами звезд. Исключением, пожалуй, станет Джон Гальяно, который вот уже несколько лет подряд не получает приглашений на Бал института костюма за свои антисемитские высказывания.

Кэти Перри


Кэти Перри

Что же до гостей события, то полный список селебрити, приглашенных на Бал института костюма, стал известен почти две недели назад: Рианна, Дженнифер Лопес, Дакота Джонсон, Ким Кардашьян и Канье Уэст, Брэдли Купер, Риз Уизерспун и еще несколько десятков звезд.

Правда, в этом году не обошлось без сложностей. И главная из них заключается в том, что сегодня на другом конце света, в Сеуле, пройдет еще одно немаловажное мероприятие - показ круизной коллекции Chanel, куда Карл Лагерфельд позвал многих из вышеперечисленных. Да уж, звездам придется сделать непростой выбор.

Однако уже сейчас известно, что Дженнифер Лоуренс точно будет на Met Gala, ведь именно эта актриса вслед за Сарой Джессикой Паркер заняла место сопредседателя Бала.

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

Сара Джессика Паркер


Сара Джессика Паркер

Интересен еще и тот факт, что в этом году гости мероприятия не смогут сделать селфи. Да-да, организаторы Бала во главе с Анной Винтур разослали всем приглашенным уведомления, в которых говорится, что делать видео и фото на телефоны запрещено.

Многие уже успели предположить, что Винтур просто планирует все права на фото- и видеоматериалы оставить за изданием Vogue, главным редактором которого она является. Но источник из окружения знаменитости опроверг эту информацию. По его словам, это связано исключительно с безопасностью именитых гостей.

Но, несмотря на запрет на селфи, в этом году на Met Gala будет присутствовать 225 аккредитованных фотографов, журналистов и блогеров со всего мира.

Бейонсе


Бейонсе

Каролина Куркова


Каролина Куркова

К слову, если вы не входите в список самых известных персон в мире, но у вас есть лишние 25 000 долларов, то вы без проблем могли бы купить себе билет на Бал института костюма. Именно столько стоит участие в одном из самых эффектных модных событий года.

Ну а для всех остальных, кто не попал на Met Gala-2015, SPLETNIK.RU расскажет о том, что же происходило в Метрополитен-музее!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Что мы знаем о Met Gala-2015?

16:15, 4 мая 2015

Комменты 15

A

"Исключением, пожалуй, станет Джон Гальяно, который вот уже несколько лет подряд не получает приглашений на Бал института костюма за свои антисемитские высказывания" Ну да, учитывая, что одним из главных организаторов Мет Гала является Анна Винтур, которая является одним из главных инициаторов возвращения Джона в профессию и которая всегда в пост скандальное время демонстративно его поддерживала. На Vogue Festival он присутствовал и участвовал, на вручении наград по моде в Лондоне присутствовал (и вручал награду Винтур), превью кстати к этой выставке сделал (американский Vogue печатал громадную статью с фото), а тут видите ли его "не пригласили". Сплетник как всегда написалС... Полагаю это решение самого Гальяно, который и до скандала то не был сильно публичным человеком и не любил большое количество журналистов. А сейчас ему внимания и так сверхмеры хватает и он не хочет создавать лишний ажиотаж вокруг своей персоны, да и выставки тоже. Это продуманное решение (его и Анны).

Аватар

Жду появления Блейк, СДП, Каролины Курковой, Рианны.

Аватар

Кто знает, во сколько начало по московскому времени?

Аватар

бейонс после драки не берут

Аватар

Что- то странно... Билет такой дешевый для наших светских львиц со шмотками за миллионы, а никого на Балу не видать.

Подождите...