Британский кутюрье Джон Гальяно, известный не только своим творчеством, но и антисемитскими высказываниями, станет одной из главных приглашенных звезд на инаугурационной сессии организации Connect, объединяющей три ультраортодоксальные синагоги Лондона.

Примечательно, что инициатива по приглашению Гальяно на еврейскую конференцию принадлежит раввину Центральной синагоги, который познакомился с дизайнером во время его реабилитации после скандала 2011 года:

Как человек, как еврей, как раввин и как гуманист я чувствую себя обязанным открыть дверь перед тем, кто раскаялся в своих поступках.

В статье издания The Jewish Chronicle также говорится, что темой доклада Гальяно станет мода, в том числе в танахические времена. Дизайнер надеется, что таким образом ему удастся улучшить свой имидж в глазах общественности.

Джон Гальяно


Джон Гальяно

Напомним, что в 2011 году Гальяно был уволен руководством Дома Christian Dior за свои антисемитские высказывания в состоянии алкогольного опьянения в парижском баре La Perle.

Тогда изрядно подвыпивший кутюрье испортил вечер паре, сидевшей за соседним столиком: по словам очевидцев, он назвал Джеральдину Блох "грязной еврейкой" и "уродливой шлюхой", а ее спутника Филиппа Вирджитти "грязным азиатом", пригрозив убить его.

Разумеется, скандал, свидетелями которого были десятки посетителей заведения, мгновенно попал в прессу. Многие соратники и поклонники творчества знаменитости отвернулись от него, однако он не потерял надежды вернуться в мир моды.

В сентябре прошлого года дизайнер дал свое первое крупное телевизионное интервью за последние три с лишним года, во время которого заявил, что медленно, но довольно прогрессивно возвращается в бизнес. А уже в следующем месяце СМИ сообщили о назначении Гальяно новым креативным директором Maison Martin Margiela.

Источники: The Jewish Chronicle, BestImage/DailyPicture

Подпишитесь на наш

Антисемит на съезде раввинов: Джон Гальяно выступит на еврейской конференции

16:00, 27 апреля 2015

Комменты 28

L

Шах и мат, евреи :))))))))))))))))))

U

Полина Воеводина так по проститутски присоединилась к травле гениального ,оклеветанного и ограбленного дизайнера. А мы то все , конечно, "верим", что Полина Воеводина "бесплантно " это сделала и ее "не проплатили", как других отечественных проституированных журналюг. Проститутский сайт, проститутская статья! Только не нужно вопить , что я, якобы, "оскорбила ", или"оклеветала"Полину Воеводину, я констатировала факт и уверенна в каждом своем слове. А вот Полина Воеводина намеренно оклеветала Джона. Никогда не поверю , что Полина Воеводина искренне "верит", что Джон, якобы, "антисемит". Поздравляю Полинка тебя соврамши!

Аватар

А представьте он напьется и опять что нибудь сморозит

Аватар

не знаю как кому, если б Гальяно че-нить про русских такое ляпнул, у меня бы долго припекало от его персоны, поэтому я понимаю гневные тирады. Кстати судя по статье он и азиатов оскорбил, почему от них не было реакции? или норм оскорблять азиатов, уверена, что приложи он русских , все бы сказали, ну что норм мужик, погорячился, выпил большего положенного, с кем не бывает, как всегда дикие ничего не понимают

A

Идиотический желтушный заголовок в стиле "Ты не поверишь" , рассчитанный видимо на холивар и много комментариев. Поэтому ничего писать не буду, напишу только что у Гальяно все сейчас хорошо и странно действительно, что эту достаточно мелкую новость подают тут с такими фанфарами. Вчера состоялось гораздо более интересное событие - Vogue Festival, где он прочел весьма любопытную лекцию, поговорил с Александрой Шульман и публикой в зале. А на майское выступление в синагоге его я так понимаю пригласил уже упомянутый раввин Маркус который помогал Джону в реабилитации. Не знаю насколько это было необходимо в плане очередного "покаяния" (вобщем то серьезных проблем с репутацией у ДжГ вроде больше не возникает - он уже дал 10 ин-ю на эту тему, предпринял массу разных действий, встречался с представителями общины и тп и тд, сколько можно то), но как культурный проект - почему нет...

Подождите...