Сестра герцогини Кэмбриджской Пиппа Миддлтон подверглась резкой критике общественности за дегустацию китового мяса.

Об этом Миддлтон написала в эссе, посвященном поездке в Норвегию. В статье Пиппа упомянула о посещении местного ресторана, где ей довелось попробовать блюдо из кита.

Китовое мясо по вкусу напоминает карпаччо из лосося, но выглядит как оленина, - отметила Пиппа.

Представители организации по сохранению поголовья китов и дельфинов (WDC), а также норвежские защитники животных были возмущены поступком селебрити, обвинив ее в жестокости и глупости.

Пиппа Миддлтон является публичной фигурой, а ее родственник принц Уилльям активно участвует в мероприятиях по защите животных, - заявила участница WDC Ванесса Уильямс-Грэй.

Члены PETA UK добавили, что Миддлтон не хватает сострадания и здравого смысла:

Знает ли Пиппа, что Великобритании запрещена охота на китов? Что дальше, стейк из панды или слона?Журналисты обратились к Пиппе Миддлтон за комментариями, однако ответа пока получено не было.

Пиппа Миддлтон


Пиппа Миддлтон

Пиппа Миддлтон

Источники: Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Карпаччо из кита: защитники животных раскритиковали Пиппу Миддлтон

02:15, 18 апреля 2015

Комменты 51

Комментарий был удален

H

дебильная пиппа.

Y

Еще и поделилась этой инфой. Дурочка.

Аватар

в норвегии совершенно официально разрешена охота на некоторые виды китов. так же как и на тюленей. на море, когда наша исследовательская группа плавала к шпицбергену, а корабль принадлежал норвегии - всем давали мясо кита в столовой. так что ничего криминального в этом нет. наверняка это не был кит из красной книги. я бы лично вряд ли стала есть мясо кита, но не надо забывать, что есть другие культуры, у которых свои кулинарные традиции. в мире едят и крокодилов, и змей. непонятно, с чего это накинулись на эту Пиппу. как будто только она одна китов ест. видимо, кому-то она встала поперек дороги.

Аватар

Ой,ну и что?Китов видите ли есть не гуманно.А коров,свиней,кур оказывается гуманно?Все ,кто критикует Пиппу никогда не ели каких-нибудь деликатесов что ли??такие прям все правильные и гуманные,куда деваться.

Подождите...