Известный российский фигурист Евгений Плющенко официально сообщил о возобновлении спортивной карьеры. Спортсмен намерен  выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года.

Я планирую выступить осенью на этапах Гран-при и завоевать право выступить в финале Гран-при в Барселоне. Я намерен пройти наравне со всеми все отборы и попасть в состав сборной на чемпионаты Европы и мира. Это будет для меня полноценный сезон. Основная цель - подготовиться к Олимпиаде-2018, - заявил Плющенко.

Напомним, последний раз Евгений Плющенко выступал на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен выиграл золото в командном турнире, однако не сумел выступить в индивидуальном зачете из-за травмы спины.

Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Источники: ТАСС, Legion Media

Подпишитесь на наш

Евгений Плющенко сообщил о возобновлении спортивной карьеры

21:10, 17 апреля 2015

Комменты 132

Аватар

Глупый, глупый Плющенко. Понятно, что это всё ради денег - и он, и Яна уперлись в мысли, что Плющенко настолько велик, что должен быть невероятно богат и почитаем. А, видимо, за лучшие свои годы значительного состояния не сколотил. Если бы у него была другая гарантированная возможность зарабатывать, он бы не стал весь этот цирк с продолжением карьеры устраивать. В этом плане ему бы в США жить, где фигуристы сначала вынуждены заключать рекламные контракты, чтобы заработать на тренера, но и потом могут много зарабатывать на рекламе, мемуарах, шоу и пр. Но бедный Плющенко живёт в России, самомнение тренером стать не позволяет, чтобы за границу свалить, вот и выкручивается, как может)) Не без Яниной помощи в роли генератора идей.

Аватар

Может еще Роднину попросить в большой спорт вернуться? А г-н Мутко? Или слабо?

H

Фу, мерзко!...

H

опять перед жюри ныть будет, что винты помешали молодым да перспективным завоевать призовые места???!!!

A

Даже статью читать не буду. Сразу перейду к комментариям. :))))))

Подождите...