Президент РФ Владимир Путин завершил сегодняшнюю "Прямую линию" признанием в любви к русской бане, поделившись воспоминаниями о походе в парилку с бывшим канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

По словам президента, несколько лет назад политики посетили баню в резиденции Путина:

Мы были однажды у меня в резиденции, много лет назад уже, и пошли в баню, а она загорелась. Он (Шредер) как раз налил себе пиво, я выхожу и говорю: "Герхард, нам надо отсюда выходить, мы горим", а он отвечает: "Сейчас пиво допью и пойдем". Я говорю: "Ты что, с ума сошел?". Но пиво Шредер все-таки допил.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил, что от бани, к сожалению, остался только фундамент:

Баня была в Подмосковье, деревянная. Сгорела достаточно быстро: когда приехали пожарные, уже были одни головешки.Напомним, в ходе "Прямой линии" с президентом были затронуты вопросы экономики, внешней политики, а также обсуждены ключевые события внутри страны.


Смотрите на Youtube:

Владимир Путин


Владимир Путин

Владимир Путин и Герхард Шредер


Владимир Путин и Герхард Шредер

Источники: ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Владимир Путин рассказал о походе в баню с Герхардом Шредером

00:20, 17 апреля 2015

Комменты 32

Аватар

Что только не расскажешь лишь бы поближе к народу быть)

Аватар

мне кажется, со Шредером хорошо посидеть , выпить так основательно, он такой весь мужик. Но мне интересно, как ВВП с Берлускони отдыхал. может на следующей пресс-конференции расскажет. жду.

Аватар

Путин, видимо, с грустью вспоминает эти времена)...раньше с лидерами других стран в баню ходил. а сейчас даже на официальное мероприятие (празднование годовщины великой Победы) никто к нему ехать не хочет...

Комментарий был удален

Аватар

Это очень показательно для России - "Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил, что от бани, к сожалению, остался только фундамент: Баня была в Подмосковье, деревянная. Сгорела достаточно быстро: когда приехали пожарные, уже были одни головешки." С тех пор так и повелось на Руси - пожарные приезжают так "быстро", что успевают потушить только головешки...(((

Подождите...