На сайте правительства и Кремля были размещены документы, содержащие сведения о доходах и имуществе членов кабинета министров и сотрудников администрации президента и их семей. Согласно им, самая богатая из жен российских чиновников в 2014 году - Наталья Приходько, супруга вице-премьера Сергея Приходько.

Согласно опубликованным документам, за год она заработала 119,5 миллиона рублей, кроме того, владеет земельным участком, двумя квартирами и долей в еще одной, а также тремя машиноместами. Заработок Сергея Приходько составил более 10 миллионов рублей.

На втором месте - Марина Мединская, жена министра культуры. Супруга Владимира Мединского заработала 82,4 миллиона рублей, он сам - более 15 миллионов.

Отметим, что самый скромный заработок у супруги главы МВД Владимира Колокольцева Веры - всего 72,9 тысячи рублей.

Среди жен сотрудников администрации президента лидирует по доходам Светлана Астахова, жена омбудсмена Павла Астахова, заработавшая за прошлый год 37,2 миллиона рублей.

Ну а некоторые супруги чиновников, согласно декларации, за 2014 год вообще ничего не заработали: например жена премьер-министра Дмитрия Медведева Светлана.  

Марина и Владимир Мединские


Марина и Владимир Мединские

Светлана и Павел Астаховы


Светлана и Павел Астаховы

Светлана Медведева


Светлана Медведева

Источники: Lenta.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Названы самые богатые жены российских чиновников

16:12, 15 апреля 2015

Комменты 87

Комментарий был удален

Аватар

Прям прослезилась, прочитав про доходы четы Медведевых: он всего 8 миллионов заработал, а она так вообще 0 рублей. Как они выжили-то? Светлана Астахова - мама моя в кедах! Вот от кого детей-то защищать надо!!!

Аватар

Все на жен и других родственников, эта схема все еще работает?

Аватар

как будто это верные данные. На самом деле сколько у них в оффшорах или ещё где, сколько скрытого дохода, оформленного на номинальных лиц. А это так, для отвода глаз.

T

Я жену Астахова представляла как-то по другому. Более сдержанной, наверное...

Подождите...