Журнал Time опубликовал первые результаты ежегодного опроса своих читателей, на основе которых позднее будет составлен рейтинг "100 самых влиятельных людей мира".

Первую строчку занял президент России Владимир Путин. Отметим, что с равным количеством голосов на втором месте оказалась певица из Южной Кореи Ли Чхэрин, выступающая под псевдонимом CL. Ну а тройку лучших замкнула Леди Гага.

Также в этот список попали Барак и Мишель Обама, разделив между собой 11-е и 12-е места соответственно. Бессменная триумфаторша многих европейских рейтингов Ангела Меркель оказалась всего лишь на 25-м месте, уступив Мадонне.

Официально итоги голосования будут объявлены 13 апреля, а через три дня появится полный список 100 самых влиятельных людей мира.

Напомним, российский лидер дважды - в 2014 и 2013 годах - возглавлял аналогичный рейтинг издания Forbes.

Владимир Путин


Владимир Путин

Ли Чхэрин


Ли Чхэрин

Леди Гага


Леди Гага

Барак и Мишель Обама


Барак и Мишель Обама

Ангела Меркель


Ангела Меркель

Источники: Time, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей по версии Time

17:00, 11 апреля 2015

Комменты 52

L

Путин, LC и Леди Гага. Ну и рейтинг, атас!

Аватар

Рамзан постарался))ну а если серъезно, и без голосования "Тайм" понятно, что ВВП - самый влиятельный политик в мире, нравится кому-то или нет.

Комментарий был удален

Аватар

Думаю Володино самолюбие потешит признание американской сми, что как бы говорит нам о том, что такое непродажные независимые сми и что у нас в России их нет, ну почти, кроме Дождя и пары небольших газет.

K

А на что влияет мне и моему окружению незнакомая корейская пивица???

Подождите...