Став отцом полгода назад, Эштон Катчер начал сталкиваться с некоторыми трудностями. Одной из них является отсутствие в общественных туалетах для мужчин пеленальных столиков.

Ни в одной мужской общественной уборной нет детского пеленального столика! Как только я найду туалет, где такой столик будет, я прокричу о нем в соцсетях на весь мир,

- пожаловался актер на своей страничке в Facebook некоторое время назад, а спустя несколько дней после этого вновь вернулся к актуальной теме:

Идея с пеленальными столами засела в моей голове. Не люблю, когда люди только жалуются, но ничего не делают для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Так давайте же сделаем что-то. Вы за равенство?

И на этом, надо сказать, молодой отец не остановился: Катчер опубликовал петицию-обращение к руководителям двух крупнейших американских ритейлеров Target и Costco на портале Change.org, где призвал их стать примером для подражания:

Вы зарекомендовали себя как компании, которые чтят и поддерживают семьи, а также обеспечили высокий уровень сервиса для детей всех возрастов. Именно поэтому я призываю вас внести изменения. Как лидеры в своей отрасли, вы можете провести масштабную кампанию, чтобы обеспечить общедоступность пеленальных столов в своих магазинах.

Эштон Катчер

Поклонники актера, а также мужчины, столкнувшиеся с той же проблемой, с радостью подхватили инициативу Катчера, поддержав его петицию.

Я отец-одиночка и прекрасно понимаю всю суть проблемы. Печально, что в магазинах у мужчин нет возможности воспользоваться пеленальным столом... Я за, Эштон!

- оставил запись один из сторонников знаменитости.

При этом представители Target также откликнулись на зов Катчера в числе первых, заверив актера, что сделают все возможное, чтобы как можно скорее исправить сложившуюся ситуацию:

Мы ценим ваш интерес к этой проблеме. Как отмечалось ранее, мы стремимся создать в наших магазинах семейно-дружескую атмосферу, а также удовлетворить все потребности наших гостей, поэтому еще 25 лет назад мы установили пеленальные столы, доступные всем. Кроме того, при строительстве новых магазинов мы обязательно внесем изменения в мужские и женские уборные, а также в семейные комнаты.В случае, если пеленальный стол недоступен, мы призываем наших гостей уведомить об этом администрацию, которая будет рада предложить альтернативное место для удовлетворения ваших потребностей.

Эштон Катчер

Зачем же Катчер поднял такую шумиху? По словам актера, он хочет, чтобы его "дочь росла в мире, где ответственность и какие-либо ограничения не зависели от того, мужчина ты или женщина":

Изменение в мужских уборных - это лишь крошечный шаг в борьбе с дискриминацией по признаку пола.

Что ж, браво, Эштон! Остается только надеяться, что усилия актера будут оправданы.

Мила Кунис и Эштон Катчер с дочкой Уайатт Изабель


Мила Кунис и Эштон Катчер с дочкой Уайатт Изабель

Источники: E!, Change.org, Gettyimages.com/Fotobank.com, AKM-GSI Media/Alloverpress

Подпишитесь на наш

Даешь общедоступные пеленальные столы: Эштон Катчер отстаивает права отцов

14:55, 26 марта 2015

Комменты 35

Аватар

А мне показалось, проехав полторы дюжины штатов, что столики эти у них везде. И уж в любом мужском и женском туалете точно есть. Ну Кучеру виднее

Аватар

Надо было , все таки. Деми ему родить с помощью суррогатной матери.

Аватар

Чуть не всплакнула. Наверное, у меня пмс. Хочу своему ребенку оыигенного папу.

Аватар

Советую ему зайти в магазин m&m на тайм сквер, вчера там была очередь в женский туалет , я повела сына в мужской)) ...и прям в кабинке был пеленальный столик

Аватар

парень дорвался..! кстати, на ютубе идет реклама с ним, где он вяжет ребенку костюмчик осьминога ))

Подождите...